Запуталась - вопрос №882464

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации, а точнее в себе. Встречаемся с молодым человеком больше года, до определённого момента всё было замечательно, можно сказать пылинки он с меня сдувал, даже не верилось, что такие отношения бывают… но потом настал тот замечательный момент(после чего, человека, как подменили, постоянные недовольства ко мне, притензии) и я ему сказала о свадьбе(возможно слишком рано, пол года всегопрошло)… но я просто спросила, хочет ли он семью?!.. такого агрессивного ответа(в мой адрес) я не ожидала… и что я не готова, возраст не тот, характер не тот… я вспылила и сказала ему: либо расстаёмся либо женимся… через неделю он сделал мне предложение и подарил кольцо… ещё через неделю он забрал кольцо со словами: это ты меня заставила сделать… через некоторое время ты всё забудешь(простите, у меня что, амнезия случится?!) и я сделаю тебе САМ предложение… по своему желанию… сказать что я была в шоке, ничего не сказать… но чувства мои пересилили и я решила подождать… мы стали встречаться дальше… прошёл год отношений… ничего я от него не дождалась, ни предложения, ни разговоров, ни намёков об этом… я ушла от него… но в итоге состоялся тот же разговор: либо мы сходимся и женимся, либо уже расстаёмся навсегда… он мне говорит, что не против, но это ультиматум, а он должен сам всё решить… и опять в итоге ничего… я с ним не схожусь… Хочется добавить, что на протяжении всего времени, постоянно предлогал жить вместе гражданским браком.для меня это недопустимо… он знал, что я против, но тем не менее предлогал… сейчас мы не вместе уже больше месяца, он постоянно приезжает, дарит цветы, говорит, что любит, жить без меня не может… и всё. Мне тяжело без него, но после всего этого думаю, а получится ли у нас что, если он всё таки решится?! стоит ли ждать? дождусь ли? сам он меня не отпускает… мне очень тяжело, чувства остались

Ответы

Женщине нужна семья, это вполне понятно. Гражданский брак или секс без обязательств — это все прекрасно для определенных людей и на определенном периоде жизни, а кому-то из девушек и совсем не подходит.

Мужчина это должен хотя бы ПОНИМАТЬ. В вашем же случае вам присваивают ярлык какой-то шантажистки. Молодой человек мог бы просто сказать, что не готов жениться. Никого не обижая, обозначить ситуацию. А так он обозначил себя как человека непрямого и склонного к играм. Это не меняется.

Анна, вы заняли правильную позицию и судя по поведению парня, он близок к принятию решения, которое Вы ждете. Он человек. для которого важно, что это он принял решение, без подталкивания .

Терпения Вам и счастья.!