Здравствуйте, уважаемые эксперты! С Наступающим... - вопрос №882760

Здравствуйте, уважаемые эксперты! С Наступающим Новым годом вас!!!.. Подскажите пожалуйста сколько должен состовлять файл подкачки в системе компьютера если оперативной памяти 4 гигa? А то в народе ходят мысли что мол должна состовлять в полтора раза больше оперативки кто говорит ни чего подобного должна быть меньше гораздо!!! Мне тут как то объяснили чем больше оперативной памяти тем меньше файл подкачки.Таквсё таки сколько? Именно для оперативки в 4 гига? спасибо)!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Юрий, я согласен с мнением экспертов.

Оставьте этот вопрос на размышление той операционной системы, которую поставят на Ваш ПК  (или Вы сами поставите на свой ПК).

Ну если окнечно Вы не собираетесь занималься профессионально обработкой видео на компьютере и прочими вещами из разряда активно кушающих память.

Напоследок несколько ссылок:

как настроить файл подкачки:

http://comp-security.net/файл-подкачки/

Правильные размеры файла подкачки для разных объемов памяти:

http://sonikelf.ru/zametki-o-fajle-podkachki-ili-“tochechnaya-optimizaciya”-chast-2/

и напоследок Нужен ли файл подкачки при 4 гиг ОЗУ?

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3388477

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, система автоматически создает файл подкачки, как правило кратный двум, при 4-х гигабайтах оперативки этого достаточно.

норма когда фаил подкачки в 1,5 больше ОЗУ в твоем случае 6 гб (6192 Мб)

оптимальный разрмер памяти зависист от многих параметров, в первую очередь от того хватает ли текущей памяти при Вашей обычной загрузке, а это уже для всех уникально

вот хорошая статья по теме habrahabr.ru/post/140067/

но если рекомендации приведенные в статье, покажутся сложными, тогда лучше всего поставить режим автоматического определения размера файла подкачки