Какие различия в обмене веществ... - вопрос №882923

Какие различия в обмене веществ растительной и животной клетки отражены в их строении?

Лучший ответ по мнению автора

Животная клетка не имеет толстой клеточной стенки и поэтому может питаться фагоцитозом и пиноцитозом. В растительную клетку поступают лишь не крупные органические молекулы  и газы (СО2, О2).

В растит.клетке есть хлоропласты, обеспечивающие растениям автотрофное питание (растения поэтому сами создают органические вещества), а животные гетеротрофы.

В раст. клетке есть огромная центральная вакуоль как источник воды для фотосинтеза и для поддержания тургорного давления в клетке.