самооценка - вопрос №88314

я бы задала этот вопрос психологам, но они врядли смогут меня прочувствовать так, как делают это люди с экстрасенсорными способностями.

Посиму хочу попросить совета, касательно моей самооценки. Почему я так сильно боюсь поверить в то, что заслуживаю чего-то действительно хорошего? Отчего я так сильно цепляюсь за боль и страдания, хотя и мечтаю о гармонии и любви? Умом понимаю, но сердцем, видимо,боюсь это принять… Я почти убеждена в том, что смогу быть наконец счастлива в личной жизни. Я этого хочу! Я об этом мечтаю, но возникает страх непреодолимой силы, когда вдруг мои ожидания или моя интерпритация чувств и действий другого человека расходится в действительности. Глубоко в душе я уверена, что не смогу испытать взаимной, сильной и искренней любви. Этого мне не хватало, наверное, всегда...

Как мне научиться жить и радоваться каждому дню, а не ждать счастливого завтра? И как не позволять чему-то извне ставить под сомнение то, во что я так жажду верить?

Аня 6.12.86

12.06.11
2 ответа

для начала уберем все психологические термины-самооценка, интерпритация и прочие.оставим то что естьна самом деле-страх, боль, растерянность и жажда веры… не ждителюбви от людей, начинайте любить. 

12.06.11

Причина связана с детством. Надо произвести полную диагностику по фото. 

12.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

❣️Ксения Матташ❣️

Сейчас на сайте
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store