волосы - вопрос №884011

крашусб в блондинку год.корни 12% окислителем.волосы сухие.ломкие.длииные по пояс.кончики постоянно состригаю.посоветуйте как их восстановить? маска только с магазина, нет времени дома делать самой

Лучший ответ по мнению автора

Таня, восстановить, к сожалению, не получится, но можно и нужно поддерживать их в хорошем состоянии. Для этого нужно: сменить красящий состав, т.к. при 12% окислителе у Вас никогда не будут волосы в хорошем состоянии. Подобрать средства, которые будут хорошо увлажнять и питать структуру волос, тут у каждого индивидуально, нужно пробовать. Хорошие средства Dove (питающий уход), особенно маска. Хорошо, если купите маску профессиональной серии. Также, если пользуетесь щипцами для выпрямления волос, то от них лучше отказаться, хотя бы на то время, пока Ваши волосы не станут «живыми». Краску могу посоветовать Wella, конечно, профессиональную. Сама блондинка, поэтому знаю, что данный цвет требует особого ухода.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Масками из магазина — никак. Купите бесцветную хну и масло жожоба, арганы или касторовое, а лучше все перечисленные, и делайте маски два раза в неделю. Пейте витамины, пересмотрите диету — больше молочных продуктов, рыбы, овощей.