Контрольная задача по экономике - вопрос №88431

Здравсктуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей по экономике… завтра экзамен, а я ничего не могу решить! заранее спасибо!

Потребности человека принято подразделять по уровню развития на следующие виды: а) физиологические (в пище, воде, одежде, жилье и др.). б) в безопасности (защита от внешних врагов и преступников, по­мощь при болезни, защита от нищеты); в) в социальных контактах (об­щении с людьми, имеющими те жеинтересы, в дружбе и любви); г) ува­жении и самоуважении; д) в саморазвитии (в совершенствовании всех возможностей и способностей человека).

Сделайте прогноз:  какие виды потребностей получат наиболь­шее развитие у молодежи во время обучения в институте и на работе по специальности.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У молодежи во время учебы потребности а) и б) в значительной мере обеспечиваются родителями. Скорее всего, наиболее значимыми будут являться потребности в), д) и г).

После окончания вуза и создания семьи придется многое обеспечивать себе самостоятельно. Поэтому потребность в) станет уже не столь важной, а на первые места выйдут потребности а), б), д) (а иначе никакой карьеры не сделать) ну и конечно г).

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, ulenkaa

Виды потребностей получат наиболь­шее развитие у молодежи во время обучения в институте а, д.

Виды потребностей получат наиболь­шее развитие у молодежи на работе по специальности а, в, г

Посмотрите здесь:

www.pragmatist.ru/motivaciya-truda/teoriya-ierarxii-potrebnostej-a-maslou.html

С уважением Марина Алексеевна.