Гаснет монитор. - вопрос №884533

Запускаю игру. Иногда играет 10 минут, иногда 2 минуты. И гаснет монитор, при чём компьютер работает. Если не включать игр, компьютер работает. Что делать чтобы не гас монитор. Блок питания поменяли вчера.

3 ответа

Ответы

Сбросьте биос для начала, вот статья. Возможно, даже скорее всего перегрев процессора видеокарты, чипа. замените термопасту еще на процессоре видеокарте. Проверьте все конденсаторы на целостность, в том числе и видеокарты. Отпишитесь потом.

Скорее всего у вас перегреваеться видеокарта. Проверьте ее на целосность.

Доброго времени суток.

Согласен с мнением экспертов.

Что хотелось бы сказать от себя. На ум приходит несколько решений данной проблемы.

1. Да, у Вас идет перегрев процессора на видеокарте. Проблему можно решить в домашних (офисных) условиях при соответствующих навыках и нехитром инструменте, одна загвоздка — термопаста (специальная теплопроводная смесь).

2. Нехватка питания. Вот Вы говорите поменяли блок питания — это хорошо. Он надеюсь качественный, тогда проблему можно исключить.

3. Какая у Вас видеокарта? Скачайте в Интернете с сайта производителя последние обновления драйверов для вашего девайса. Вы заете, индустрия компьютерных игр опережает индустрию производителей физических платформ для этих игр т.е. «железа».

4. Да, вот еще одна идея, а что там по требованиям игрушки к платформе? Г-м… Возможно, кстати, обратное. Игрушка древняя, т.е. расчитана на WIN 95, или WIN 98. Может глючить. И вот, что интесесно. Если игрушка современная (и лицензионная) то она хочет последнего апдейта Direct X, а если хочется поиграть в Ретро-игры, то версию Direct X надо бы вручную понизить (хотя не обязательно).

5. А для начала, возьмите кисточку и «поганяйте» пыль на видеокарте. Поверьте практику — это далеко не последнее.

На днях запущу онлайн общение. Будет полегче. Вы мне покажете, я увижу.

С наилучшими пожеланиями.