Гаснет монитор. - вопрос №884533

Запускаю игру. Иногда играет 10 минут, иногда 2 минуты. И гаснет монитор, при чём компьютер работает. Если не включать игр, компьютер работает. Что делать чтобы не гас монитор. Блок питания поменяли вчера.

23.12.13
3 ответа

Ответы

Сбросьте биос для начала, вот статья. Возможно, даже скорее всего перегрев процессора видеокарты, чипа. замените термопасту еще на процессоре видеокарте. Проверьте все конденсаторы на целостность, в том числе и видеокарты. Отпишитесь потом.

23.12.13

Скорее всего у вас перегреваеться видеокарта. Проверьте ее на целосность.

23.12.13

Доброго времени суток.

Согласен с мнением экспертов.

Что хотелось бы сказать от себя. На ум приходит несколько решений данной проблемы.

1. Да, у Вас идет перегрев процессора на видеокарте. Проблему можно решить в домашних (офисных) условиях при соответствующих навыках и нехитром инструменте, одна загвоздка — термопаста (специальная теплопроводная смесь).

2. Нехватка питания. Вот Вы говорите поменяли блок питания — это хорошо. Он надеюсь качественный, тогда проблему можно исключить.

3. Какая у Вас видеокарта? Скачайте в Интернете с сайта производителя последние обновления драйверов для вашего девайса. Вы заете, индустрия компьютерных игр опережает индустрию производителей физических платформ для этих игр т.е. «железа».

4. Да, вот еще одна идея, а что там по требованиям игрушки к платформе? Г-м… Возможно, кстати, обратное. Игрушка древняя, т.е. расчитана на WIN 95, или WIN 98. Может глючить. И вот, что интесесно. Если игрушка современная (и лицензионная) то она хочет последнего апдейта Direct X, а если хочется поиграть в Ретро-игры, то версию Direct X надо бы вручную понизить (хотя не обязательно).

5. А для начала, возьмите кисточку и «поганяйте» пыль на видеокарте. Поверьте практику — это далеко не последнее.

 

На днях запущу онлайн общение. Будет полегче. Вы мне покажете, я увижу.

С наилучшими пожеланиями.

23.12.13

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store