как быть в такой ситуации? - вопрос №885189

Встечались с парнем ему 16 мне 15, как бы дружба все хорошо было, но парень во первых маменькин сынок и ведомый, слушает все, что ему друзья скажут. Потом начались с ним проблемы, поссорились из за того, что в интернете ведет двойную жизнь пишет, что ему 25 лет и он в активном поиске, хотя он был со мной в отношениях.После летнихканикулв школе был день спорта мы не разговаривали, так как была хорошая погода мы с подругой стояли смеялись, а ему друг наговорил, что я как будто смеюсь над ним.Дорогие  психологи объясните, что творится с психикой           этого человека? После того, как я пришла домой мне пришло сообщение от него с             таким текстом:" Мне сказали, что когда мне забивали ты смеялась, будешь еще смеяться в живых тебя не будет.Убью, ведь ты мне не кто. Я клянусь, что убью.«После этого сообщения я очень испугалась и обратилась в полицию, на всякий случай.Потом в школе нас водили к социальному педагогу и к директору на разговор, он сказал, что он пошутил и попросил прощения. Я простила его и сказала, что нам нужно расстаться из за этого инцидента, ну и до этого он говорил, что хочет взять катану и пойти убивать людей, мне тогда совсем не по себе стало. Теперь ходим по школе не   разговариваем, на трамвае в разных вагонах ездим. Конечно рассталась я с ним, но

все таки первая любовь, обидно очень, что парень оказался с ненормальной психикой. Скажите я правильно поступила? И скажите, как мне жить дальше, все таки какие то чувства остались, кака пережить это все?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй! Да, ситуация совсем неприятная. Но лучше расстаться раньше, чем дождаться, когда будет очень поздно. У вас с парнем такой возраст, когда уже виден характер, уже понятно, будет ли человек изменяться, что станет лучше и что хуже. Ты умничка, все смогла понять. Сейчас ты чувствуешь себя обиженной, испуганной, но ты нашла в себе силы принять решение, ты сильная и мудрая девушка! Все еще у тебя будет замечательно! Первое время вам с ним будет нелегко и неприятно видеться, но дальше у каждого начнется своя личная жизнь, а прошлое останется хорошим уроком.

Желаю тебе счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей