Помогите, пожалуйста. (5) - вопрос №885682

V. Choose the correct translation of the sentences.
1. If he had worked hard, he would have achieved great progress .
a) Если он будет работать усердно, он добьется больших успехов.
b) Если бы он работал сейчас усердно, он добился бы больших успехов.
с) Если бы он работал тогда усердно, он добился бы больших успехов.
2. If I got this book, I would behappy.
a) Если у меня будет эта книга, я буду счастлив.
b) Если бы у меня была эта книга, я была бы счастлива.
с) Если бы у меня была тогда эта книга, я была бы счастлива.
3. If you had gone to the theatre last week, you would have enjoyed the evening.
a) Если бы ты сходил в театр на следующей неделе, ты получил бы удовольствие от вечера.
b) Если бы ты сходил в театр на прошлой неделе, ты получил бы удовольствие от вечера.

Лучший ответ по мнению автора

1. If he had worked hard, he would have achieved great progress .
с) Если бы он работал тогда усердно, он добился бы больших успехов.

2. If I got this book, I would be happy.
b) Если бы у меня была эта книга, я была бы счастлива.

3. If you had gone to the theatre last week, you would have enjoyed the evening.
b) Если бы ты сходил в театр на прошлой неделе, ты получил бы удовольствие от вечера.