Ребенок отказывается есть - вопрос №887183

Здравствуйте! Моему сынишке 4,5 месяца. Недавно нам поставили диагноз-острый ренит и т.к ему было трудно дышать, он отказывался от еды-смеси(так сказал наш педиатр). Потом насморк прошел, он стал кушать, но в меньше, чем раньше. А сейчас ребенок опять отказывается от пищи, я с трудом пытаюсь дать ему хоть чуть-чуть. Так же он стал беспокойный, грызет пальчики и мне кажется унего опухла нижняя десна. Может это зубки и поэтому он не ест? Мне пришлось вводить ему кашу(рисовую пока), чтоб хоть немного поем(ее он кушает). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы

При сосании плачет? При смене положения тела плачет? После насморка у малышей не редко бывает отит. Обратитесь к ЛОР-врачу.