Не так страшен... - вопрос №887356

300 p

Добрый вечер Уважаемые Эксперты! Поздравляю Вас с Наступающими Новогодними праздниками! В год Лошади желаю Вам всего самого хорошего, свободы, радости, любви и благородства, здоровья Вам и Вашим близким!

Часто читаю на сайте, вопросы и ответы, по-поводу зависти и чем она может навредить человеку. Я долгое время работаю с людьми, я меньше, чем может быть даже хотелось бы, бываю одна. Мне частозавидуют, и часто женщины, причем и на много младше меня. Но вот что странно, по-прошествии времени я стала к зависти относиться спокойно, потому как в разумных пределах она в корне меняет мое окружение, девушки начинают следить за собой, заниматься спортом и т.д., некоторые начинают увлекаться тем, чем раньше наверное даже и не думали заниматься, у людей появляются стремления что-то менять. В итоге не все так плохо в этом чувстве, разумной зависти, а особенно со стороны женщин, меня порой даже радует. Так может ли зависть чем-то навредить впринцыпе? энергетически или еще как-нибудь?

Спасибо!

Дополнение автора от 26.12.13 09:40:32

Если есть в нашем мире зло и грехи, значит Высшие в курсе, и Все под контролем, не мне судить людей. Спасибо Всем огромное!

26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

нет… вернее вам -уже  - не может… вы зашли за ту черту, за которой осталасть глупость — вы там, где начинается мудрость

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не может!!! Только сам завистливый человек может притянуть именно черную зависть!!

 зависть сродни сглазу, а это уже пробой биополя человека, который повлечет соответственно изменения ....

В первую очередь зависть, как негативная эмоция, вредит тому, кто завидует. Если изменения в жизни, во внешности продиктованы мотивом — на зло кому-то,-грош цена этим изменениям. В их основе лежит гордыня, а это первый смертный грех. Что же из этого может получиться хорошего?!

Здравствуйте, я выскажу мнение по вашему вопросу.  Необходимо различать чувство зависти и просто желание быть похожей на того, кто лучше тебя. В Вашем случае, вы скорее являетесь стимулом для менее энергичных женщин, для тех женщин, которые за семейными заботами перестали уделять внимание своему внешнему облику, для более молодых женщин, которые не определились со своим стилем и т.д. Всех этих женщин стимулирует равнение на положительный пример. Истинная зависть, по своей природе разрушительна, прежде всего для того кто завидует. Завидующий человек 10 раз осудит и обговорит, чем сам станет стремиться к чему-то. Вот такая зависть и внедряется в тонкие тела человека, нанося разрушающее действие.

Вы же являетесь примером и стимулом для других женщин в улучшении себя.

Всего Вам доброго.

Пока не определился с непосредственным вредом, но может побудить к нанесению вреда «параллельным потоком». Причём, как осознанным действием, так и неосознанным.

Здравствуйте. Я сейчас скажу то что вас.видимо, расстроит. Зависть страшное чувство. То что описали вы скорее дух соревнования, или желания не быть хуже, но никак не зависть. Кроме того, вы себя успокаиваете и самореализуетесь таким образом мол, я делаю мир лучше подстегиваю женщин к переменам… Во всех религиях мира зависть страшный грех. И именно зависть оставляет страшные следы и «дыры» в энергетическом поле человека.

Зависть, в принципе, может навредить, если человек дает на это определенную реакцию. Вам, однозначно, нет.  Вы сбалансированы, и она (зависть) Вас не трогает.  Это касается и других негативных проявлений — у Вас есть способность сублимировать негативную энергетику во благо — девушки начинают заниматься спортом и т.д.  Ваша защита в том, что Вы абсолютно спокойны и уверены. У Вас достаточно высокий потенциал и неизвестно еще, как он себя проявит — в хорошем смысле, разумеется. Удачи Вам!

Может. меняется форма ауры. из яйцеобразной может приобрести форму трапецеевидной Всё зависит от энергетик как зидущего так и того.кому завидуют. А через определённый период времени мекняются и сферы жизни

Может. меняется форма ауры. из яйцеобразной может приобрести форму трапецеевидной Всё зависит от энергетик как зидущего так и того.кому завидуют. А через определённый период времени ....

Зависть бывает опасна, она поедает человека изнутри, изводит. Человек обижается на жизнь, на свое окружение. Ему всегда кажется, что у кого — то другого лучше и не заслужено. В результате агрессивное поведение, депрессия, болезни. В Вашем случае — Вы выработали иммунитет на чужие эмоции и способны негативные эмоции подобного рода перерабатывать в позитивные и заряжать своим настроением окружающих.

Зависть может съесть человека. В прошлом имела все, многие завидовали, в итоге потеряла что имела, долго восстанавливалась по энергетике. Даже цыганка на улице остановила — сказала, что зависть людей вас сожрала — не запросив ни цента. Это смотря какая у вас энергетика, биополе и т.д. Самые известные звезды, политики нередко обращаются к шаманам и экстрасенсам за защитой — это факт — они защищены (и держат это в тайне).

Здравствуйте!

Подобным отношения к завистиникам вы не только уберегаете себя от их негативных влияний (самозащита), но и чистите свою карму, становитесь терпимой, дальновидной и мудрой. Могу пожелать вам только успехов, так держать!

Всех Благ в Новом году!

Здравствуйте — хочется вам ответить и с удовольствием. Вы так хорошо рассказали о своих наблюдениях и своём воздействии на людей. Вы как генератор — который собирает энергию зависти, трансформирует её в положительную, здоровую энергию и возвращаете людям в виде веры в себя, устремлениях к совершенству и саморазвитию. Вы сильный и светлый человек. Ваша любовь меняет людей. А любовь ( всеобемлющая ) это золотой купол над вами, он и защищает вас и отражает негативные энергии, возвращает изменённые посылы. Удачи вам и сил. С Наступающим Новым Годом !!!!!!!!!!!

Да вы правы… многие у кого сильная энергетика… а так же энерговампиры часто длительное время не ощущают на себе негатив… только ведь накопление идет… и как правило  … выливается серьезными проблемами по здоровью...

Может, именно энергетически и вредит. Степень вреда от зависти зависит от степени талантов человек в эзотерике. Не обязательно ей заниматься профессионально, чтобы позавидовать так, что у человека все будет плохо. И зависть пробивает не только ту сферу, которой завидуют, но и вообще все слетает. Всегда нужна защита от зависти и людской злобы. Порой ей может быть смех, поднять на смех завистники, даже не обязательно публично, просто в душе.

Завистью человек  может навредить прежде всего самому себе. Но если человек не копит возникшее чувство, а пытается преодолеть его путем улучшения самого себя, своей жизни, то здесь действительно проблем нет, скорее это будет уроком для дальнейшей реализации человека. Что касается того, кому завидуют, то здесь все таки главное не провоцировать ее сознательно. Не нужно говорить о хорошем здоровье с человеком, который болеет, о больших заработка с тем, у кого сейчас тяжелые времена… Если вы понимаете, что можите своим поведением, словом дать повод вам завидовать и делаете это, чтобы потешить свое самолюбие — то зависть может послужить средством самозащиты и тогда сами понимаете, вы накликаете на себя негатив...

Навредить может. Вам уже нет, вы абстрогировались не питаете зависть идущую в вашу сторону

Добрый вечер. К сожалению именно с энергетической точки зрения зависть чаще всего дает о себе знать. Наиболее частый результат сильной зависти это сглаз, который не дает человеку, которому завидуют, развиваться также эффективно и в будущем. Уровень его природной удачи падает, что может отразиться на различных сферах его жизни не в лучшую сторону.

Самое хорошее решение этой проблемы — установление сильной энергетической защиты, которая будет отражать или погашать энергию зависти.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте. Какая бы зависть не была, белая, черная в любом случае зависть  вредна для обеих сторон.

Просто носите специально купленные или заказанные амулеты и есть спец защитные

Зависть это страшное чувство и обладает разрушающей силой.

Здравствуйте. Всё прекрасно уже расписано выше. Вам зависть, как видите, не вредит, — Вы делаетет людей лучше.

Вообще существует естественная защита, также можно ставить дополнительно, я, например, ставлю.

Безусловно тот кто завидует вам воздействует на ваше поле негативно. Тут многое от вас зависит, от степени вашей защищенности… Если вы специально стараетесь выглядеть лучше других, демонстрируете им это, кечитись этим… тогда их зависть будет липнуть на вас легко и просто… Если вы будете более менее скрывать от других свое счастье и радость от своей жизни, то это придаст вашему полю больше защиты.

да зависть вредна, идут изменения в любых сферах жизни.

зависть разрушает энергетику

@ SOFIA CHERNAYA