Здравствуйте Моего шестимесячного ребенка мальчика... - вопрос №887776

Здравствуйте. Моего шестимесячного ребенка мальчика сегодня укусила домашняя крыса (мужского пола), царапина на пальчике крови почти не было, ранку сразу обработали зеленкой, вчера делали 3 прививку АКДС сегодня у него и так температура после прививки, что нам делать, какие последствия могут быть?

Ответы

Везти крысу к ветеринару, обследовать. При отсутствии признаков инфицирования не волноваться. Ранку при наличии воспаления (краснота, отек) обрабатывать зеленкой 1 р день. При признаках воспаления ранки показать ребенка хирургу