Здравствуйте!!! Что значит инсульт по... - вопрос №888711

Здравствуйте!!! Что значит инсульт по эзотерике? У меня дядя перенес инсульт. В больнице случился второй инсульт. Давление так и скачет. состояние тяжелое. Неизвестно еще, возможно речь пропала, возможно парализовало. Выживет ли он? Его дата рождения 13.01.1950

1 ответ

Ответы

Самая частая причина этой болезни — «парализующая» ревность и ненависть. Было много случаев, когда люди (в основном это мужчины) с помощью ревности доводят себя до инсультов и параличей. Сопротивление жизненному процессу и неприятие своей жизни и судьбы также могут привести к параличу. Человек чувствует себя неспособным что-либо изменить в своей жизни, он в буквальном смысле сам «парализовал» себя и обрек на бездействие.  Люди, склонные к параличам, очень не гибки, они отстаивают свои давно устаревшие взгляды на мир. Они сами отказывают себе в изменении, и часто от них можно услышать: «Я лучше умру, чем изменю своим принципам!». Еще одна причина — глубоко засевший «парализующий» страх, ужас. Часто инсульт возникает как подсознательная потребность объединить семью. Когда разногласия в семье достигли своего предела и все сознательные способы что-то изменить исчерпаны, тогда подсознание изливает кровь (символически — любовь и радость) на те мозговые центры, которые «ответственны» за благополучие семьи.

Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути. Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства За внешней невозмутимостью скрываются агрессивные мысли. Снижение артериального давления, вплоть до обморока, означает, что вы теряете жизненную силу. Не верите в себя, в свои силы и возможности. Стараетесь избежать конфликтных ситуаций, уйти от ответственности. В таком случае становится невозможным полноценное переживание действительности.