gkb-[//gjvjuhnt - вопрос №889685

Олег с папой пошли в тир. Они договорились, что Олег делает пять выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать еще два выстрела. Всего Олег сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?

Лучший ответ по мнению автора

Сначала Олег попал все 5 раз, и ему дали еще 10 выстрелов. Всего 15.

Из этих 10 он попал 1 раз и ему дали еще 2 выстрела, которые он не попал.

Всего он сделал 17 выстрелов, а попал 6 раз.