картошка - вопрос №889691

Предприниматель Петров купил в Ростове несколько мешков картошки и продал их в Москве, получив на 50000 рублей больше, чем потратил. На все вырученные деньги он снова купил в Ростове картошку и продал в Москве. На этот раз прибыль составила 75000 рублей. Сколько денег он потратил на первую покупку, если цены закупки и продажи мешка картошки не изменились?

Лучший ответ по мнению автора

На эти дополнительные 50 тыс он получил доп прибыль 25 тыс.

Значит, он получает 25 тыс прибыли с каждых 50 тыс потраченных.

Первый раз он потратил 100 тыс. рублей.