Очень часто тухнет экран и... - вопрос №890170

Очень часто тухнет экран и пишет что видеокарта перестала работать и виндовс востановил ее работу при этом очень тормозит. Значит ли это что карта накрылась?

28.12.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Денис.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками.

Есть несколько вариантов по поводу почему это происходит и, как следствие, несколько способов устранения.

1. Действительно, как Вам сказала эксперт Евгения, возможно где-то неконтакт. Что надо сделать? Открутить винт которым крепится видеокарта к корпусу СБ (реже это 2 винта). И отсоединив интерфейсный кабель, вынуть видеокарту из разьема. Осторожно! С правой стороны имеется защелка. Конструктивно она может быть несколько разной у разных производителей материнских плат, поэтому нужно смотреть по месту. Далее просто почистить, потереть кантакты с друх сторон ластиком, установить видеокарту на место, подсоединить интерфейсный кабель.

2. Возможно необходимо поменять термопасту на чипе видеокарты. Если нарушается теплоотвод, то как следствие происходит перегрев устройства, что приводит к сбоям в работе или даже полном выходе из строя. Ничего сложного в замене термопасты нет, но если нет навыка данной работы, то во избежание повреждения устройства, рекомендую обратиться в сервисный центр.

3. Возможно все банально просто. Нужно просто переустановить драйвера Вашей видеокарты. Обновленные драйвера лучше брать с официального сайта производителей. Они там выложены совершенно бесплатно.

4. Есть вариант, что Ваш ПК чем-то болен. И постоянные сбои в работе видео результат действия зловредной программы. Совет один — установка и регулярное обновление антивирусной программы. Выбор по вашему усмотрению.

 

С наилучшими пожеланиями в Новом Году.

28.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может контакт где то отходит

28.12.13

Денис привет!
Попал комп в сервис с карточкой радеон, оказалась битая память, поверял прогой видеомемори стрес тест, но комп был практически новый. Заводской брак. Заменили.

28.12.13

Дима

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store