Очень часто тухнет экран и... - вопрос №890170

Очень часто тухнет экран и пишет что видеокарта перестала работать и виндовс востановил ее работу при этом очень тормозит. Значит ли это что карта накрылась?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Денис.

Поздравляю Вас с наступающими праздниками.

Есть несколько вариантов по поводу почему это происходит и, как следствие, несколько способов устранения.

1. Действительно, как Вам сказала эксперт Евгения, возможно где-то неконтакт. Что надо сделать? Открутить винт которым крепится видеокарта к корпусу СБ (реже это 2 винта). И отсоединив интерфейсный кабель, вынуть видеокарту из разьема. Осторожно! С правой стороны имеется защелка. Конструктивно она может быть несколько разной у разных производителей материнских плат, поэтому нужно смотреть по месту. Далее просто почистить, потереть кантакты с друх сторон ластиком, установить видеокарту на место, подсоединить интерфейсный кабель.

2. Возможно необходимо поменять термопасту на чипе видеокарты. Если нарушается теплоотвод, то как следствие происходит перегрев устройства, что приводит к сбоям в работе или даже полном выходе из строя. Ничего сложного в замене термопасты нет, но если нет навыка данной работы, то во избежание повреждения устройства, рекомендую обратиться в сервисный центр.

3. Возможно все банально просто. Нужно просто переустановить драйвера Вашей видеокарты. Обновленные драйвера лучше брать с официального сайта производителей. Они там выложены совершенно бесплатно.

4. Есть вариант, что Ваш ПК чем-то болен. И постоянные сбои в работе видео результат действия зловредной программы. Совет один — установка и регулярное обновление антивирусной программы. Выбор по вашему усмотрению.

С наилучшими пожеланиями в Новом Году.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может контакт где то отходит

Денис привет!
Попал комп в сервис с карточкой радеон, оказалась битая память, поверял прогой видеомемори стрес тест, но комп был практически новый. Заводской брак. Заменили.