hdd - вопрос №89078

здравствуйте! У меня проблема с внешним жестким диском. Фирма team usb 2,0500гб. Начал выделыватся при копировании что нет свободного места на диске абыло 120 гб свободных, начал дефраг-ю делать и резко выключили свет. Послеэтого очень долго обнаруживается виндой 7-й (1-2минут), копирование упало до 300кб и не может завешитсяь (виснет), форматировал в разные файловые с-мыбезрезультатно, бед сектров нет, думаю накрылся егокеш, подозреваю что тослучилось с программной его частью (електроникой). Помогите!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По поводу битых секторов-я бы посоветовала всё-таки прогнать через программу Viktoria  с функцией remap. Попробуйте визуально осмотреть электронику на следы подпалин. Так же проверьте элементы на физическую целостность(у меня жесткий как-то вызывал короткое замыкание блока питания, проблема оказалась в лопнувшем стабилитроне). О результатах отпишитесь в чат. Обязательно помогу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.принцип дефрагментации = упорядочивание файлов, а т.к файлы лежат на самом диске в виде своеобразных «кусков» т.е кластеров то дефрагментация «раскладывает» эти «куски по полкам». а теперь представим что винту, когда он «наводил марафет в куче мелких кусков» просто «дали по голове», отключив свет. Отсюда и общая контуженость винта после выключения света.

2. что делать? пуск-выполнить-CMD

2.1  в появившемся окне вводим chkdsk c: /f

вместо «c:» ставим букву нашего диска. (Команда запускает общую проверку раздела на наличие ошибок в MFT зоне, проверка начнется после первого перезапуска) и вауля проблема бы решилась на этом.

Но вы его отформатировали( посему если нужны данные то надо брать например R-Studio или Recuva и с помощью них эти данные оттуда доставать.

Если важных данных там нет (или Вы их уже достали оттуда) то можно пробовать форматировать. Причем лучше это делать через Mhdd / Victoria.