Здравствуйте, последние время мои родители... - вопрос №891955

Здравствуйте, последние время мои родители пстоянно ругаются из–за всяких мелочей, но ругаются сильно, мама просто обижается и уходит гулять с собакой на долго, папа уходит на кухню и смотрит там телевизор, пока мама не заснет, а перед этим они кричат и раздражаются друг на друга. А я просто не знаю, что мне делать, я просто ложусь и плачу, мне оченьтяжело.

Ответы

Елизавета,

Ты переживаешь и расстраиваешся из-за ссор родителей и это показывает, что ты сочувствующий, добрый человечек. Ты любишь и мама, и папу, а когда они ругаются тебе больно.

Но реальность такова, что так бывает, что взрослые иногда ругаются и в отношениях между мужчиной и женщиной бывают кризисы.

Помни, что это не твоя отвественность! И не важно какие отношения между мамой и папой, как между мужчиной и женщиной, они все равно остаются твоими мамой и папой и любят тебя (даже если и забывают показать тебе это). Постарайся меньше включаться в эти ссоры. Общайся с каждым из них поотдельности. Постарайся рассказать им каждому отдельно, что тебе страшно и больно, когда они ругаются.

Если станет невмоготу звони в психологическую службу поддержки ( в каждом городе должна быть такая бесплатная психологическая помощь по телефону).

Леушин Андрей