Здравствуйте, последние время мои родители... - вопрос №891955

Здравствуйте, последние время мои родители пстоянно ругаются из–за всяких мелочей, но ругаются сильно, мама просто обижается и уходит гулять с собакой на долго, папа уходит на кухню и смотрит там телевизор, пока мама не заснет, а перед этим они кричат и раздражаются друг на друга. А я просто не знаю, что мне делать, я просто ложусь и плачу, мне оченьтяжело.

Ответы

Елизавета,

Ты переживаешь и расстраиваешся из-за ссор родителей и это показывает, что ты сочувствующий, добрый человечек. Ты любишь и мама, и папу, а когда они ругаются тебе больно.

Но реальность такова, что так бывает, что взрослые иногда ругаются и в отношениях между мужчиной и женщиной бывают кризисы.

Помни, что это не твоя отвественность! И не важно какие отношения между мамой и папой, как между мужчиной и женщиной, они все равно остаются твоими мамой и папой и любят тебя (даже если и забывают показать тебе это). Постарайся меньше включаться в эти ссоры. Общайся с каждым из них поотдельности. Постарайся рассказать им каждому отдельно, что тебе страшно и больно, когда они ругаются.

Если станет невмоготу звони в психологическую службу поддержки ( в каждом городе должна быть такая бесплатная психологическая помощь по телефону).

30.12.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store