живопись под стеклом - вопрос №892011

У меня такой вопрос: тридцатые годы двадцатого века, англия. В музее картины (живопись) могли быть под стеклом?

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, живопись (картина маслом) экспонируется в открытой раме. Но особо ценные экземпляры хранятся в стеклянных боксах. В тридцатые годы 20-го века такое вполне могло быть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, могли. Это могло быть произведение искусства в Англии, каталической Франции в семнадцатом веке... Известные художники (Гендрих Гольциус, Жан Кузен, Альберт Дюрер и др.) составляют рисунки для живописи на стекле, и некоторые сами отчасти занимаются ею. Рисунок делался на обратной стороне стекла.