Моя дочь Карина полных 19... - вопрос №893692

300 p

Моя дочь Карина(полных 19 лет) последние 5 лет время от времени закатывает истерики.Связаны они бывают со всякого рода житейскими неурядицами.В первую очередь она во всем обвиняет меня, за тяжелую долю в детстве.За то.что я пила, испортив ей жизнь.

Уважаемые эксперты! Вы все люди ясновидения и просмотр ситуации можете сделать не по запросу.я не оправдываюсь, не в коем разе за свои «косяки»в жизни, но и со всей ответственностью заявляю, что добилась в ней я не малого.Отдавая взамен силы, здоровья, старания и умения...

Но что мне делать в такой ситуации сейчас? Как поступить? Ведь мне стыдно от соседей, которые во время ее истерики слышат крик дочери со словами: «Ты-тварь!, Это все из-за тебя, Это ты во всем виновата… и т.п...

В данное время моя дочь опять истерила… Подлогом послужило то, что я сказала Не стоит самой ходить к молодому человеку и спать у них дома.Что мне  стыдно за ее поведение и поступки.В ответ я услышала кучу брани в свой адрес и негатива.Дочь готова была меня ударить и разорвать.Истерика была сумасшедшей.А я после этого чувствую себя, как выжитый лимон.Без сил и желания жить.......(((

Подскажите, как мне быть? Возможно ли что-либо предпринять? Когда это закончится? И как с этим жить?

Дочь Карина, рождена 4 марта 1994 года

Ответы

Здравствуйте.

Это закончится. Когда энергии идут на спад, это понимаете. Но пройдут годы. Это правда.

Способы сгладить ситуацию есть, но для стойкого эффекта нужен кардинальный пересмотр Карине самой в том числе, как правило это занимает время.

Проблема не для эзотериков, а для психологов… Тут взаимные обиды, противостояние «отцы-дети»… Чем дальше будете затягивать проблему, тем глубже будете входить в конфликт… Советую найти ххорошего психолога… на сайте тоже есть такие… Тут нет проблем эзотерического плана..

Здравствуйте, Наталья.

У Вас с Кариной одинаковая энергетика и не происходит энергетический взаимообмен. Устраивая истерики. она подпитывается энегетически от Вас, именно поэтому Вы после этого как выжатый лимон.Очень рекомендую Вам заняться энергетической подзарядкой.Ситуация измениться тогда, когда она выйдет замуж

Всего Вам доброго.

Ваш вопрос, в большей степени, из области психологии. Дочь не хочет, чтобы Вы вмешивались в ее жизнь, считает, что не имеете на это право, мечтает съехать, только прекрасно понимает, что без Вас никуда. Отношения сложные и лучше начать с разговора у психолога.

Здравствуйте. Наталья нужна дата Вашего рождения для более точного ответа. По просмотру Вашей дочери. Могу сказать следующее… Взимные обиды и не допонимания. Финансовые трудности. Накаленная обстановка. Каждый учится на своих ошибках. Вы уже обрели опыт побед и падений. Дочь Ваша только переходит в стадию развития. В душе ей полных 16 лет. На факте 19. Это говорит о не серьезности и не допонимании определенных вещей. Закончиться это тогда, когда она потерпит поражение в том, за что сейчас борится. Наверняка Вы догадываетесь, о чем я говорю. Скорее всего Вам бы этого и не хотелось, но тут вопрос в другом, поэтому сообщаю Закончится все это когда дочке будет  21-22 года.

С Уважением Самира

Здравствуйте. У вашей дочери проблемы с самоопределением и самореализацией в жизни, она чувствует себя загнанной в тупик.

С уважением, Этель.

Наталья вопрос Вы подняли хороший и уж накипевший… но он явно не подходит для решения и обсуждения на стене общих вопросов… а обсуждать… изменять и решать нужно многое… вы этак… упустили лет 7....

Вам нужно найти компроммис с ней. Не видно, что она успокоится.Нужно сейчас вам отрабатывать карму, долги.Делать добро дочери, уступать, заглаживать свою вину перед ней за долгие годы.тогда она изменится постепенно.Мешать ей в личной жизни не нужно.Она взрослая и сама знает что ей нужно, вы только ее больше в тупик загоняете.Делайте ей добро, она оценит постепенно.И сами поднимайтесь в ее глазах.

Наталья, ситуацию можно изменить.Только иногда на это придёться потратить побольше времени.Не корите и не вините себя за то, что было, а начинайте действовать сейчас.Закончиться тогда, когда Вы пройдёте этот урок.С уважением.

Наталья, каждый проживает свою жизнь и сейчас Ваша задача освободиться от чувства вины… куда Вас загоняет дочь… Вы неосознанно ведетесь… и неосознанно подкрепляете  ее истерики… все изменится как только Вы сами начнете себя уважать и ценить)))Всего Вам доброго!

Ваша дочь очертсвела сердцем и на то у нее были причины. Она ощущает что она жила в атмосфере лжи и обмана… И чтобы все это исправить от вас потребуется время и очень много искренней любви. Вы ее и так любите, но не хватает вам искренности и правды в ее сторону. Всегда говорите только то, что есть, потому что дети чувствуют фальш за километр.

Ситуация не из лёгких. Вам с дочерью нужен психолог. Но, вот трудно будет вам её к нему повести, так как дочь не вслушивается в ваши слова и считает вас своим врагом. Здесь, нужно третье лицо, которое смоглобы уговорить её пойти к психологу, чтобы разрешить эту проблему.

Не принимайте на свой счет близко к сердцу обвинения дочери. Дышите медленно, не вмешивайтесь в жизнь своей взрослой дочери. Говорите о своих чувствах, когда успокоитесь, через некоторое время после ссоры. Заботьтесь о себе. Любите и цените себя. Вы достойны лучшего.

Это негатив и он на Вас обоих, поэтому и конца подобным явлениям нет, чистка в помощь.

извините, Наталья, но что вижу то и говорю.Ваш минус мне не помеха работать дальше.И чем же так я смогла вас обидеть, вроде все нормально объяснила.

Здравствуйте, с дочкой помиритесь только, когда она повзрослеет. Сейчас, когда происходит переходный период от детства ко взрослости, доказать ей что-то будет невозможно. Оправдываться тоже бесполезно.

Нужно работать над собой над тем, чтобы принять свою дочь такой, какова она есть. По крайней мере, другого пути нет.

Удачи Вам!