здравствуйте! у меня на компьютере... - вопрос №895317

здравствуйте! у меня на компьютере часто появляется синий экран и там такая ошибка

*** stop: 0x0000008e (0xc0000005, 0xbd3d24d8, 0x942d6534, 0x00000000) *** nv4_disp.dll — Address bd3d24d8 base at bd012000, DateStamp 4a2fc14d не могли бы вы подсказать что это такое и как лечить? заранее спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мало информации о проблеме. Так, вы не сообщили, какая у вас OS.

Проанализируйте минидампы памяти в момент сбоев с помощью скрипта kdfe из набора Debugging Tools for Windows или программы Bluescreenwiev. Возможно, увидите приложение\драйвер, который вызывает проблему.

BSoD 0x0000008e иногда бывавает при проблемах с ОЗУ. Для проверки ОЗУ советую использовать Memtest86+ (сканировать не меньше 6 — 8 часов или до появления первой ошибки). Другой вариант — временная замена планок ОЗУ.

Также упоминание в дампе nv4_disp.dll может указывать на проблему с видео.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память. Если у вас несколько планок оперативной памяти, то оставьте одну в первом слоте. Если ошибка повториться, то поставьте другую планку и смотрите за поведением компьютера.