2 компьютера через ethernet switch - вопрос №895541

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста. Возможно подключение к интернету двух компьютеров через ethernet switch (для Interzet)? При каких условиях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте, Виталий!

Это возможно. Если Интернет-провайдер (компания, предоставляющая Вам доступ в Интернет) разрешает это делать бесплатно, то, как правило, достаточно перед устройством, обеспечивающим доступ в Интернет (ADSL модемом, маршрутизатором и т.п.) подключить коммутатор (ethernet switch). Многие маршрутизаторы имеют встроенный коммутатор. Однако, если используется маршрутизатор, то его, возможно, придется правильно настроить. Для этого, лучше всего использовать установочный диск (какие, например, поставляются для маршрутизаторов МТС). В большинстве случаев, ничего настраивать не придется.

Если Интернет-провайдер не допускает бесплатного подключения дополнительных компьютеров, то за каждый дополнительный компьютер придется доплатить. Сколько — можно узнать в службе поддержки Вашего Интернет-провайдера. В этом случае, там же можно узнать о порядке подключения дополнительного компьютера, включая настройки.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я на данный момент использую interzet

у меня подключен свитч с wi-fi

интерзет привязывается к мак адресу, но есть 2 пути решения:

— считать мак адрес с первого подключенного компа, заменить на нем мак, а его мак вписать в роутер

— позвонить в поддержку и попросить ПЕРЕПРИВЯЗАТЬ новое устройство — роутер. совсем необязательно говорить про второй комп. можно сказать про вайфай для телефона. я к примеру не скрывал что включаю роутер. хотя кроме телефона у меня еще и соседка с нотем сидит на вайфае