Нецензурная брань в школе - вопрос №896097

Здравствуйте. Перевели ребенка 12лет из одной Московской школы в другую — переехали. Столкнулись с тем, что в школе вообще и в нашем классе конкретно дети разговаривают матом. (Включая девочек) кто-то больше, кто-то меньше, но все!!! за исключением 2-3 человек. В том числе на некоторых уроках, где учителя помягче. Обращалась несколько раз к классному руководителю — она бездействует. «Ничего не слышала,ничего не знаю». Раз это массовая проблема школы, то бездействует вся её администрация. знаю только, что это считается хулиганством по закону и предусмотрены штрафы даже для взрослых людей. а здесь дети!!! Моему ребенку мерзко находиться в такой атмосфере постоянно, но деваться некуда. в соседних школах еще хуже ситуация. как заставить администрацию прекратить нецензурщину в школе? на какие конкретно законы и статьи можно ссылаться? что конкретно делать? 4 месяца пыталась достучаться до классного руководителя, добилась только проведения одного классного часа на эту тему, который, естественно, не принес никаких результатов. С уважением, Надежда.

Ответы

Возможно сослаться на КОАППРФ где четко и точно прописано, что нецензурная брань в общественном месте, а МБОУ и есть оное, запрещена под угрозой штрафа, если виновные несовершеннолетние, то штраф оплачивают родители, а лучше меняйте школу, сохранить вашему ребенку ЗДОРОВУЮ психику ваша задача, удачи.