Ярославская область

При покупке ноутбука продавец предложил... - вопрос №896420

При покупке ноутбука продавец предложил установить пакет «нужных» программ для правильной работы ноутбука стоимостью 9000р.В итоге оказалось, что это профессиональные программы для обработки видео и фото файлов, без которых ноутбук прекрасно может работать! можно ли вернуть деньги и как правильно это сделать? спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Установка  платного пакета «нужных» программ при покупке вами ноутбука  - это, с одной стороны, навязанная вам услуга, и, с другой стороны, проданный вам товар  посредством введения в заблуждение, так как  прежде, чем продавец  смог установить  программы на  ноутбук (услуга), вы должны  были купить программный продукт (товар) стоимостью 9 000  рублей. Поэтому я бы  посоветовала вам писать в  адрес  компании, в которой вы  купили ноутбук с навязанным вам дополнительным продуктом, не письмо, а претензию.  Желательно, чтобы эта претензия была  составлена правильно. Обратитесь к юристу и вам помогут  грамотно составить   нужный вам документ, а также разъяснят, как вам следует поступать в случае получения отказа в удовлетворении требовапний, изложенных в претензии.

Желаю удачи.

С уважением, Любовь Маркина