19 летний ребенок. - вопрос №898946

Здравствуйте, у меня очень странная мама. Она меня никуда не отпускает(между тем, мне 19 лет). Она найдет любую причину и оставит меня дома. Иногда мне кажется, что ей это доставляет удовольствие. Причем, я бы это поняла, если бы ей было мало общения со мной, но так она в своих делах, а я сижу как в заключении. Вот сейчас у меняканикулы, а я сижу дома, даже не могу встретиться с подругами! Наверное, замуж меня тоже не отпустит… И на работу.

Ответы

 Здравствуйте, Алиса. Да, такая опека в 19 лет может быть чрезмерной. Думаю, вам бы стоило поговорить с мамой на тему того, какие опасения руководят ее поведением и чего она боится, и про то, доверяет ли она вам ( если нет, то почему). Вполне может быть, что мама очень тревожная.

Леушин Андрей