Почему мужчина не разводится - вопрос №900198

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каковы могут быть причины, почему мужчина не хочет разводиться, если он все равно давно не живет в одном городе и не общается с женой? А если и общается, то не очень-то и мило. И что можно предпринять девушке, с которой он сейчас, и как ей себя вести, чтобы он сделал шаг к разводу?

Ответы

Для разумного мужчины развод, как и брак требует довольно серьезных причин. Если развод его требуется только для того, чтобы жениться на дургой женщине, то вряд ли он разведется вообще. Кроме того, меньшинство мужчин после развода склонны сразу вступать в другой брак. Они меняют узы не на другие узы, а на свободу от уз.