Помогите пожалуйста,люди добрые а-то мозги... - вопрос №901552

Помогите пожалуйста, люди добрые а-то мозги кипят. Купил usb hub включил работает, а через 2-3 минуты выдаёт ошибку 43… Что делать?

2 ответа

Ответы

Ошибка «Устройство не опознано»?

Причины:

— Некорректно работающий драйвер подключенного устройства или материнской платы (обновить)

— Windows не поддерживает устройство (установить все обновления Windows)

— Проблемный USB порт или чрезмерная нагрузка на него (проверить и разгрузить).

Эта ошибка (Windows остановила это устройство, так как в работе устройства возникли проблемы) отображается в окне Диспетчера устройств (Device Manager) когда драйвер устройства сообщает операционной системе о проблемах в работе устройства.

Обычно это означает ошибку внутри самого аппаратного обеспечения. Но до замены устройства стоит рассмотреть такие возможности по исправлению ситуации.

  • Обновление прошивки устройства.
  • Обновление драйвера устройства.

Самым простым способом исправления проблем в работе прошивки является получение от производителя обновления прошивки. Иногда новые версии драйверов устройств требуют наличия определенной версии прошивки. Если обновить драйвер, но не обновлять прошивку устройства, это несовпадение скорее всего приведет к возникновению проблем в работе драйвера.

В случае проблем в работе драйвера устройства стоит обратиться к производителю аппаратного обеспечения для получения самой последней версии драйвера для вашей операционной системы.

Кроме того, стоит проверить наличие в драйвере цифровой подписи компании Microsoft. Отсутствие подписи указывает на то, что компания Microsoft не тестировала драйвер на совместимость с операционной системой.