Решите В3, В4, В6, С1 - вопрос №901841

Вот ссылка на текст:

 http://www.sochi.edu.ru/im/Matematika(variantyi)10klDekabr2012.pdf

ВАРИАНТ 6 — В3, В4, В6, С1

Нужны не только ответы, но и ход решения. Можете написать на бумаге и сфотографировать.

Лучший ответ по мнению автора

В3

-1/корень(3) * cos 330 =   -1/корень(3) * cos (360-30) =

= -1/корень(3) * cos 30 =   -1/корень(3) *  корень(3)/2 = -1/2

В4

угол СОД — это центральный угол для вписанного угла САД, углы опираются на одну и ту же дугу СД. Известно, что центральный угол в 2 раза больше вписанного. Значит угол СОД = 2* угол САД = 2* Pi/12 = Pi/6 = 30 градусов

В6

Пусть точка пересечения диагоналей О

Из треугольника КLO  (угол О = 90)

по т. Пифагора

KL = корень(KO^2+LO^2) = корень(9+16) = 5

sin угла KLO  = KO/KL = 3/5 = 0,6

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил Александров