Температура - вопрос №90251

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7 года температура 38,5-39,2. То есть после приема нурофена, либо свечей анальдим падает до 38,5 и все, а потом постепенно повышается. Кашля, насморка, поноса нет. Что делать и что это может быть? Ребенок год назад перенес операцию по онкологии, Последний курс химии был в конце октября.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При температуре более 39 следует вызывать скорую помощь. Не забывайте о физических методах охлаждения ребенка: обтереть спиртом, обдуть вентиллятором и т.п., холодный компресс на голову.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Без раздумий вызывайте неотложку и в больницу под наблюдение. После химии прошло меньше года — организм ещё в себя не пришёл. Это не шуточки.

Добрый вечер

коллеги абсолютно правы, необходимо вызвать неотложку. После химиотерапии прошло еще мало времени, иммунитет еще не восстановился. Повышение температуры может быть признаком инфекции, которая может протекать завуалированно. И необходимо провериться по основному заболеванию, по поводу которого получали лечение. Так что в любом случае госпитализация необходима.

Удачи