Здравствуйте По какой причине появляются... - вопрос №903756

Здравствуйте По какой причине появляются болячки на всем теле они не заживаю, гноятся, потом погрываютя коркой Все тело чешется Болячки болят и беспокоят появляются везде на логтях, руках Ногах, даже там где есть ранки полученные внешне они тоже начинают воспалятся!

Дополнение автора от 11.01.14 18:15:53

Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Причин для этого много — заболевания внутренних органов, эндокринные нарушения, заболевания кожи. Чтобы выявить точную причину нужно визуализировать элементы и пройти обследование:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, С-реактивный белок

3. УЗИ почек и органов брюшной полости, почек

4. Анализ крови на иммуноглобулин Е

5. Посев отделяемого с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

Проконсультироваться с результатами нужно с терапевтом и дерматологом, которые дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.