Вид Реакции - вопрос №90392

Здравствуйте! Скажите, Эта реакция присоеденения?CH2=CH2+Hbr--->CH3-CH2Br

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Реакциями присоединения в органической химии называются химические реакции, в которых одни химические соединения присоединяются к кратным (двойным или тройным) связям другого химического соединения. Присоединение может осуществляться как по связи углерод-углерод, так и по связи углерод-гетероатом.

В данном случае это реакция радикального присоединения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да

Михаил Александров