сон - вопрос №90415

Я знаю, что трактовка сна сугубо индивидуальна. Поэтому прежде, чем описать сон, хочу немного пояснить. На данный период жизни меня заботят два аспекта – работа и личная жизнь. Что касается работы – я имею хорошую стабильную работу в крупной компании. Недавно поступило предложение от подруги пойти работать к ней. Она только-только открыла фирму и ей нужен человек, который поднимал быее с нуля. Решение нудно принять в течение недели. Это большой риск и я не знаю, как поступить. Что касается личной жизни  — она не складывается. Я жду «своего» человека, не распыляясь на людей, которые мне симпатизируют, но я знаю, что ничего с ними не получится.

Сон: Я нахожусь на высоте огромной высотки (может этажей 50), я сижу и листаю/учу какие-то правила или конспекты. Периодически встаю и смотрю вниз – рассуждая, страшно мне или нет. Иногда думаю – нет, совсем не страшно, а иногда – очень страшно! Какие-то такие сильные ощущения, рядом со мной пиджак подруги. И тут я слышу голоса – смотрю вниз, а уровнем ниже, тоже на крыше двое мужчин. Одного я знаю в жизни – это парень, который был мне безумно симпатичен, но не ответил взаимностью на мои намеки в свое время. Другой неизвестен мне. Так вот они меня видят и смотрят. Почему-то я наклоняясь, ощущая, что я на безумной высоте и страх овладел мной, стараюсь не смотреть вниз и на них, так как они на уровне ниже находятся. Тут падает пиджак и они видят это. Тот, которого я знаю в жизни, обращается ко мне и начинает со мной разговариваться. И произносит в конце «ну когда же ты мне дашь свой номер телефона?» на что я промолчала и твердо внутри подумала, что «по-любому я ему нравлюсь и он найдет мой номер каким-то образом, чтобы пообщаться». Улыбнулась и думаю – надо вниз за пиджаком. Но на крыше нет возможности спуститься вниз. Для этого надо перелезть в окно, но нет никакой опоры, абсолютно ничего. И тут я думаю – будь, что будет. И прыгаю вниз!!! Я ощущаю и осознаю полностью свой полет. И вот я лечу вниз – никакого страха, я думаю про себя – надо открыть глаза, открываю их и смотрю – когда же приземлюсь? При этом не боюсь смерти.  Я твердо знаю, что не умру. И вот я упала на асфальт, почему-то именно на стекло лицом. Мне совсем не больно, я встаю и смотрю в зеркало – чуть крови на лице, но почти ничего не видно. Потом через минуту опять смотрю в зеркало – абсолютно нет крови, все исчезло и лицо абсолютно здоровое.

Вот такой сон… Помогите разобраться, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сон очень чёткий, похоже, Ваше подсознание, как и Вы, любит ясность :)

Основной лейтмотив, который я в нём чувствую — это выбор. Выбор у Вас в реальной жизни сейчас актуален в связи с предложением подруги, так что я считаю, что сон связан с работой.

Я бы предположила, что в целом Вы уже взвесили все за и против, просчитали варианты, и Ваше подсознание подсказывает Вам, что несмотря на риск, Вы с работой у подруги справитесь. И более того, в целом Вы как будто уже склонны согласиться. Может быть стабильная работа Вам уже несколько наскучила и хочется заняться чем-то новым?

Вероятно, поначалу будет немного сложно, о чём говорит немного крови на лице, но Вы быстро разберётесь со всеми трудностями.

Подозреваю, что сложности с толкованием у Вас вызывает кусочек с появлением мужчин. Но если разделить сон на основные этапы: 1) Вы сидите на крыше и думаете про страшно-не страшно; 2) Вы видите мужчи; 3) Вы прыгаете, — то выходит, что этот эпизод связывает 1 и 3 элементы. Я сходу могу предположить 2 варианта: 1) В этом эпизоде кроется причина, которую Вы должны понять для окончательного принятия предложения подруги, 2) Этот эпизод — предсказание, скоро случится что-то, что подтолкнёт Вас к принятию этого предложения. Может быть у подруги случится какая-то небольшая неприятность, Вы начнёте ей помогать и в результате станете с ней работать.

Может быть есть ещё варианты. Надеюсь, мои предположения натолкнут Вас на мысли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы очень практичны, действуете осознанно. с таким подходом к жизни можно не бояться начинать что то новое. вы уже поняли, что от вас потребуется на предложенной работе, но предусмотреть все заранее не получается, может и не надо? в любой работе, в любых делах есть свои трудности, особенности, не всегда решение завист только от нас. удачи вам!

Сон отражает Вашу достаточно высокую самооценку.

И Вы ощущаете свой потенциал.

В Вас мало страха, Вы достаточно цельная личность — заметьте, тот страх, что Вы почувствовали на высоте не давлеет над Вами

Можно отметить решительность и веру в свою «счастливую звезду», иннициатива во сне принадлежит Вам.

Если Вы согласитесь возглавить фирму подруги, то скорее всего будете успешны в этом.

Вы можете рисковать и доверяете себе при этом

Есть ощущение, что у Вас сильный ангел-хранитель.