Добрый вечер Поздравляю всех с... - вопрос №905257

Добрый вечер. Поздравляю всех с  наступающим новым годом и Крещением! Подскажите мне, кому не трудно, у меня сейчас есть отношения с мужчиной. Но очень сложные, нам интересно общаться, о совместной жизни речи нет, он любит жить один. Но общаться с ним хотела бы. Проблема в том, что оба эмоциональные, он может обидеть — я же сразу обижаюсь. Подскажите как мнесебя вести с ним. Молчать не получается как то, может нужно знать, что ответить? Хочется услышать Ваш совет. Меня зовут Елена 14. 01 1971. Он Виктор 28. 04 1960

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, в вашем случае надо использовать поведение от обратного. Он вас обидел — вы зафиксировали в голове факт, но вместо того чтобы дуться тут же улыбаетесь, обнимаете, говорите спасибо, какой ты у меня хороший. Даже если вам это тяжело делать, будьте актрисой — 6-7 раз так сделаете, он перестанет говорить глупости. А вы поверите в то, что говорите. Он говорит обидные слова, чтобы себя убедить в том, что все женщины плохие и сними жить нельзя. Он сильно не доверяет женщинам, обижен на них.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Причина Ваших обид, вероятнее всего — желание обратить на себя внимание, которого Вам с его стороны явно не хватает. Но, к сожалению этот споособ не срабатывает — Виктора обиды не подвигают на действия, которые вы ожидаете.

Елена, а зачем Вы ждете от него того, что в принципе от Виктора получить сложно? Вы сами знаете, что он больше сам по себе, не любит вмешательства на свою территорию? Может не стоит этого требовать? Ожидать заведомо больше, чем получить? Не стройте иллюзий, либо принимайте ситуацию, либо отпускайте. Начинайте проживать свою жизнь, не живите его жизнью.

Зачем искать знания для того, как Вы варазились «что ответить?». Не провоцируйте ситуаций, и отвечать ничего не придется. Зачем Вы устраиваете совревнования «кто кого?». Не пытайтесь его менять насильно, и не ломайте себя.

Натали