Прищики на попе,как избавится? - вопрос №905857

Как избавиться от прыщей на попе?

Ответы

  • Прыщи не рекомендуется выдавливать. От таких манипуляций могут остаться рубцы, синие пятна. Есть риск занести в ранку инфекцию. Последствия могут быть самыми плачевными. Ведь очень часто, не задумываясь, мы норовим «содрать» прыщик, в надежде, что таким способом  быстрее избавимся от воспалений. Но если не терпится, то выдавливать прыщи следует чистыми руками. Делайте это осторожно, без сильного давления,  а после обработайте  ранку спиртом.
  • Прижигайте воспаление настойкой календулы, спиртом, настойкой прополиса. Не смазывайте большие участки кожи спиртосодержащими составами или средствами от прыщей. Так вы еще больше пересушите кожу и только усугубите ситуацию. Будет правильным, если вы воспользуетесь ватной палочкой, увлажненной антисептиком.
  • Прекрасным средством лечения прыщей на попе является базирон. Этот состав подсушивает место воспаления, убивает бактерии, быстро впитывается.
  • Можно применять для этих целей масло чайного дерева, которое является сильным противовоспалительным природным средством.