Хабаровский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас... - вопрос №906092

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с братом двух комнатная квартира муниципальная по 1/2 доли, он хочет сделать приватизацию, а я ребенок государственный и написал отказ от приватизации начальнику опеки, брат сидит в тюрьме, от него действуют доверенные лица, и они хотят подать на меня в суд, это реально? и на что я имею право? подскажите пожалуйста… За ранее благодарю..!

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, что означает «а я ребенок государственный», но если вы при этом имеете право пользования муниципальной квартирой (комнатой в коммунальной квартире), то без вашего (или вашего опекуна, или попечителя) согласия приватизировать её не возможно и в судебном порядке. Право пользования у вас есть, в том случае, если вы прописанны (зарегистрованны) или вписанны в ордер или в договор соц.найма муниципальной квартиры или комнаты в коммунальной муниципальной квартире.