Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться... - вопрос №907257

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Меня зовут ольга. С мужем в браке 12 лет. вместе еще со школьной скамьи. Брак по любви. Первая любовь. Сейчас у нас двое детей, сын 11 лет и дочь 3 месяца. Когда мы поженились у нас ничего не было. Мы жили у его мамы. Он работал, зарабатывал. Я сидела дома с сыном поуходу. Нам хватало. Потом нам родители купили купилмьии квартиру, машину, гараж. Его сократили. Он стал работать таксистом. И с тех пор все поменялось. Он стал пить, при чем каждый день и по 3-4 бутылки пива. Я с этим боролась, боролась… плюнула. Он пьёт по сей день. И соответственно от суда вытекают все негативные моменты для нашей семьи. Он совершено не занимался воспитанием сына так как вечно сутками работал в такси. Иногда днем, иногда в ночь. Тут начались измены. Я узнала об этом. Но я любила его и решила что всё прощу ему и терпела все его пьяные выходки. Так мы и жили все годы. Мы расходились три раза. Я даже один раз подавала на развод и нам дали срок для примерения и он сразу становился таким хорошим и мы примерялись. верила ему что он измениться, что будет ставить семью на первое место. Но к сожалению проходило время и все возвращалось на круги своя. Он обманвал меня, семью не обечпечивал вообще (всегда зарабатывала я, он свою зарплату куда то тратил), пил, гулял с друзьями по ночам и еще много чего. С каждой его выходкой моя любовь угасала. И случилось ужасное: моего мужа сбила машина. очень сильно. Врачи сказали что в рубашке родился. Это случилось прямо перед моими родами. За две недели. Я сутками сидела рядом с ним в больнице. Чуть не умерла от одной мысли что с ним могло что-то случиться. Ухаживала за ним, кормила с ложечки и всё остальное. Когда он более менее пришел в норму я родила нашу доченьку. Через два месяца его выписали из больницы. Я дома ему все приготовила: попросила сына отдать ему на время свою комнату, купила спецальную кровать, ухаживала за ним, кормила, мыла его. Все для него. Когда это случилось я ходила в церковь и стояла там и думала: может это нам знак? чтобы мы всегда были вместе… чтобы мы поняли что нам трудно без друг друга, чтобы мы научились ценить семью. Но прошло немного времени, он стал выздоравливать. За это время я чуть не сошла с ума: у меня был грудной ребенок, муж больной лежачий в кровате, сын подросток. который по вине этой ситуации оказался вне родительского констроля… Я одновременно могла укачивать плачущего ребенка, разбираться с старшим с уроками и одновременно проводить мужу необходимые процедуры. Я наплевала совсем на себя. все для них. для мужа. И тут в новый год он решил выпить. ну и конечно же напился. и наговорил мне кучу неприятных вещей. Он сказал: «Я думал после аварии все будет по другому, ты перестанеш меня гнобить то что я пью пиво и гуляю с друзьями, а я вернулся В ТОЖЕ БОЛОТО» и обозвал меня плохим словом. И с тех пор меня как током шебануло. Я поняла что не хочу жить с человеком для которого семья это болото а я плохая. И это все после того что я для него сделала?? Я хочу с ним развестись окончательно. Но почему то боюсь. Незнаю, не могу понять почему. Он мне противен. я не хочу видеть его, не хочу целовать. и он стал совсем равнодушен ко мне и детям. Проблема в том что я уже который раз решила разводится и не могу решится. Головой понимаю что с ним не будет у меня никакой семейной жизни и что он мне испортит всю жизнь а сердцем не могу… жалко его… как он сейчас, весь такой больной… что с ним будет. Я запуталась совсем. Я понимаю что сначало я должна понять сама для себя: хочу я быть с ним или нет. Но я уже который год не могу это решить. Умоляю помогите. Не могу так больше жить. Что мне делать?

Ответы

здравствуйте,

на вопрос что делать

наверно наконец то вспомнить о себе самой направьте свою жертвенную любовь на себя,

потом когда отдохнете и поверите в свои силы на своих детей.

Не сотвори себе кумира.