Не включается ноутбук Asus,разобрал до... - вопрос №907387

Не включается ноутбук Asus, разобрал до самостояния (мат.платы, мостов и.т.д). Симптомы: При включении загораться индикатор питания (подключения к сети). Но кулера и т.д не включаются. (экран черный соответственно). Ноутбук включается только (внимание!!!) пошевелить мат.платой (согнуть, разогунть, нажать в районе процессора. (что бы плата там изогнулась) я подозреваю Микротрещ. дорожки. А что думаете Вы? Ваши советы бесценны.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Влад.

На посадочное место проца ниче не попало с перепугу. Может просто какая-то нога не контачит (или пара ног)?

Микролифт на процессоре нормально зажимается?

Кулер может и не включаться с ходу. Некоторые модели шибко умные и запускают его опосля того, как температура вырастет.

Пропаять дело конечно верное. Только паяльник выдергивайте из розетки перед тем, как жалом в мамку тыкать (или заземлите его). Ну и многослойная она, это тоже конечно наводит на некоторые размышления.

Ага, вот что еще. Я так понимаю видео у Вас «бортовое». Может это видеочип глючит. Ну в принципе, в принципе, можно попробовать его прогреть. Это отдельная процедура и если нет навыка лучше отдать в хорошие руки. Правда скорее всего эти руки попросят денег (и немало) за неизвестно какой результат.

Ну вот все. Мысли кончились.

С наилучшими пожеланиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! 99 процентов это, как вы и предполагаете микротрещина на дорожках или на ножках. Возмите увеличительное стекло и внимательно осмотрите то место куда нажимаете, подозрительные места пропаяйте.