Наркотики - есть шанс восстановить человека? - вопрос №907517

300 p

Евгений, 38 лет (07.09.1975)

У меня предположение, что он не завязал (был героин)

Есть ли шанс что прошлое будет забыто, появятся семья, дети? Сколько лет он проживет?

Родился он очень интересно — в поезде в пути, на юге Москвы. На вокзаре уже встречала скорая.

Его к употреблению постоянно склоняют женщины. В жизни были периоды без наркоты.

Я сестра, больше из родственников у него никого нет.Есть ли смысл вкладыватьденьги, силы, или это бесполезно?

Дополнение автора от 12.01.14 16:16:18

Оставить — это перестать давать деньги? Перестать общаться? Как? у него больше никого нет.

И на мой взгляд это вполне адекватный человек. Только живет за мой счет.

Дополнение автора от 12.01.14 16:36:25

Ситуация длится годами.

Он был в платной клинике и мы стали ему доверять.

Потом сам стал находть бесплатные «помощь зависимым». Это трудовая каторга.

Сейчас уверен, что сможет трудоустроиться и работать по специальности. Чтобы договориться о клинике мне нужно надавить, т.к. и внешне и по его словам он не нуждается ни в чем кроме как в деньгах. Работы бывают но он быстро рассчитывается. А деньги на проезд и питание до зарплаты нужны. Сейчас перехожу на финансирование «300р в день» — четко на питание и проезд.

По ответам поняла, что у него возможна долгая и результативная жизнь. А семья, дети?

Поможет ли переезд и в какой регион из МО.

Помогите принять решение!

Ответы

Моя хорошая мне жаль вас… но… не одумается он и насильно не потянешь… оставьте… это его выбор в жизни...

прекращайте финансирование… и его адекватность перейдет в формат хлеба насущного… а не героиновых зрелищ

Да, его можно вылечить, он не совсем потерянный человек, но нужно  положить  в клинику для наркозависимых, только принудительное лечение его поднимет на него и встряхнёт. Без медицины  выхода не будет.

Не завязал… И тут не женщины виноваты… хотя и это не отрицаю совсем… Помимо этого, у него, к сожалению, есть астрологическая предрасположенность к всякого рода порокам (наркотики, алкоголь и тп)… При таком сочетании трудно бороться… Что бы не предпринимали — все тщетно… Если только сам не возьмется за это… А на это мало шансов, увы..

Шанс, что в его жизни появится смысл, который поможет ему избавиться от пагубного пристрастия, есть.Если можете помочь ему избавиться, помогайте.Все окупится сторицей.Главное, чтобы у него было желание избавиться от этого.Все возможно в его жизни.Многое от него самого зависит.И еще молитва может помочь.

Здравствуйте милая девушка.

У Евгения с детства чувство не нереализованности, много заложено, но нет воли и все вокруг виноваты что он не состоялся.Поставьте его в ситуацию когда он сам может отвечать за себя, а то так и не созреет.Жить будет долго… срываться время от времени.А вы подумайте о себе.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Добрый день! Евгений, ещё употребляет героин (но не так как раньше). Шансы на его востановление есть. Если он котегорически откажется от (героина, наркотиков), то возможна у него семья и дети, а так не видно у него семьи. У него возможна долгая жизнь, если он не завяжет с его употреблением, Евгений может долго не прожить. Евгений, уже стал слабый мужчина.

Шансов нет, себя спасайте)))

Здравствуйте, он уходит от нерешенных проблем, то есть полного изличения и желания у него нет. Да, в данный момент он держится, но сорвется вновь.

Чтобы попытаться изменить эту ситуацию, нужно менять место жительство, перезжать не просто в другой город, а в деревушку, подальше от суетных больших городов, где есть соблазн вернутся к прошлому.

Я не вижу, что вы сможете вытащить его из этой ямы.Если бы ему встретилась

 настоящая любовь и то очень редко героинозависимые люди бросают принимать

 наркотик.Какая нибудь ситуация сложная и опять всё по новой.Сколько хороших

 артистов и известных людей ушли из за этой гадости.Ваш брат не

 исключение.Распад личности очень серьёзная проблема среди

 наркозависимых людей.

Здравствуйте! Шанс полностью излечится и вести нормальный образ жизни — есть! При вашем желании его спасет поездка на Соловки. Там Есть Монастырь, прибывание в котором излечивает безнадежных больных. Есть батюшка, который своей отчиткой вернет его к богу и даст в руки новую жизнь. Побыв там 4-5 месяцев — он приедет оттуда совершенно новым человеком. Нужно копить денег на дорогу, если сам не захочет поехать — обьяснить просто ради экскурсии — можно попробывать обманным путем поехать туда. У  Евчгения  может быть семья и двое детей спустя два года — если завяжет с этим в этом году. Так что выход есть — но надо действовать! Счастья Вам!!!

По информации, Евгений наркотики употребляет.Чтобы с этим завязать он сам принять должен такое решение, хотя у наркозависимых сила воля подчиненна наркотику.Произойдет событие,  которое заставит его принять такое решение, но не в этом году, в следующем.Не дайте парню погибнуть.поддерживайте его.Тем более что помочь ему больше некому.На моей практике были такие люди, которые отмечали новые дни рождения которые с наркотиком завязали и завязали сами.И семьи заводили и дети рождались.Вам же обращаться к святым за помощью и верить что с вашим братом произойдет чудо.Вы все делаете правильно.

Всех вам благ!

Шанс есть только тогда, когда человек сам одумается и захочет «завязать». Это отправная точка. Она может наступить только в критический момент его жизни, очень похоже на клиническую смерть или чтото близкое.До тех пор, пока он не встанет на этой развилке и не сделает выбор, все будет продолжаться как есть.

Сейчас человек живет в иллюзии, что он не заависим, может употребить, а потом неупотреблять, и т.п.

Здравствуйте! Сугубо моё мнение, что можно и нужно помочь! Его изменчивость и непостоянство причиняет большие неприятности, если через их жизнь красной нитью не проходит постоянная цель.Ему необходим прочный якорь. Он его ищет в близких(в Вас!), мОгущих предотвратить его непрестанные колебания, направив в одно русло.Ему следует сдерживать себя в неразумных изменах, которые ничего, кроме вреда, принести не могут. Главное: разумность и цель, для него! Но это так, лирика! А если говорить о чём то действенном, то скажу, что любая проблема в нас самих! Сейчас просто не реально найти психолога, который бы смог помочь, но на «войне» все средства хороши! Поэтому(хоть это и может показаться глупым и неуместным, но всё же я рискну и посоветую!), оспользуйтесь инетом и медитаиями на эту пагубную тему! А вдруг!? И, чтобы потом не пожалеть Вам, что Вы не помогли брату, нужно попытаться ещё раз это сделать! Вероятнее всего, он сам изъявит желание переехать в новую квартиру, дом или даже страну! Такая перемена заставит его отказаться от старого и ненужного в жизни, он сумеет взглянуть на жизнь по другому! Не отказывайтесь от него, хотя Вам и будет не легко! Не всё ещё потеряно! Терпения Вам!!! С ув.Влада.

Я вам скажу так… когда говорят бывших наркоманов не бывает-я вам отвечу.БЫВАЕТ и еще как БыВАЕТ!!! ды много усилий… но  на моем опыте есть люди и не мало, когда просто прекратили… имееют семьи, счастье любовь… тот кто не проходил через это могут давать какие угодно советы… но все они будут в некуда… Поверьте… можно бросить… это 100% и никогда не отказываете в помощи… нужны усилия… но они того стоят… пусть те кто дает советы бросить его сами пройдут через это!!! пусть бросят своих любимых, братьев.сыновей!!! не слушайте никого боритесь… шанс есть!!!

Здравствуйте!

мужчина, если честно, сам себя за это ненавидит, он стремится реализовать себя в этой жизни, но пока не получается, он-Дева и знает, что с трудом, но семья у него будет, его мечта реализуется к 40-годам, переезд именно с этим и будет связан!

Счастья и терпения обоим вам!

Здравствуйте. Одной Вашей помощи для него мало.

Наркотики — это зависимость, откуда она — прошлые жизни, ныняшняя — это подробный просмотр.

Не оставляйте — вы сестра, помогайте, чем можете. Возможно — это ваш крест, несите его сколько можете.

Для трезвой жизни есть вероятность. Вы можете посещать группы для родственников наркозависимых, чтобы научиться как вести себя с братом. Чем больше вы пытаетесь его спасти, тем меньше шансов оставляете ему для выздоровления. Начните с себя, учитесь избавляться от своего вредящего спасательства.

Здравствуйте, пока ваш брат не захочет восстановить свою жизнь самостоятельно, что бы вы не делали, ничего не сдвинется с места. То, что происходит на данном этапе жизни его устраивает. Ему можно помочь, но спасти себя может только он сам!

Удачи!

Сами вы всё не вытянете, помощь специалиста понадобиться.