Частые ссоры - вопрос №907919

Здравствуйте!!! С парнем мы встречаемся почти 3 года. И проблема состоит в частых ссорах. Мы практически каждый день ссоримся из-за разных причин, но чаще всего из-за меня. Он просит чтобы я его успокаивала во время и не доводила дело до ссоры, но я не умею это делать. Я говорила, что не умею успокаивать, но он говорит, что ему все-равно, тыобещала.

Мы устали от этих ссор, терпения и сил практически не осталось, перепробовала всякие способы чтобы предотвратить ссору, но все впустую, хватает меня не на много. Прошу совета и помощи, как сохранить отношения и меньше ссориться?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вся проблема в том, что скорее всего, у Вас одинаковые характеры. По статистике, пары очень плохо уживаются, если у обоих людей сложный характер. В паре кто-то должен идти на компромис, то есть, кто-то долженподдаваться, уступать. На самом деле, каждая ссора оставляет заметный след в жизни Вашей и партнера. Каждый раз, когда Вы видите, что дело идет к очередной ссоре, просто постарайтесь уйти от этого, представьте, что Вам опять нужно будет проходить через ругань и скандалы. Но, если ссор нельзя избежать, то, нужно задуматься, мтоит ли продолжить такие отношения? Вам необходимо все обдумать, понять, по какой причине Вы ссоритесь, и принять верное решение, которое устроит Вас обоих. Удачи! Обращайтесь, если что.