Москва

Как выгоднее покупать квартиру у... - вопрос №908920

Как выгоднее покупать квартиру у застройщика и самим делать ремонт или купить готовую с нормальным ремонтом? Квартира покупается для себя, возможна перепродажа. В новостройке смущает то, что надо будет заниматься ремонтом, что не доставляет особого удовольствия, смущает так же то, что до переезда придется ждать немало (хотя жить есть где). При покупке жилья на вторичке привлекает то. что можно переехатьпрямо сейчас и что не нужно заниматься ремонтом. Но смущает, что скорее всего будет переплата и не факт, что понравится ремонт. Квартира планирется площадью от 70 до 100 мтров, дом кирпичный. Главный вопрос — как выгоднее купить жилье в данное ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Утренняя Фея. Сегодня новые квартиры продаются разных комплектаций, как с черновой отделкой, так и под «ключ». Есть варианты очень интересные по стоимости, например дом или коттедж по цене 2-к квартиры

Купить и перепродать сразу будет для Вас невыгодно(налог с продажи, да и цена не будет отличаться от Вами купленной, рынок продаж недвижимости пока стоит), а ждать 3 года, чтобы потом продать без налога-придется облагораживать для себя, т.ч. реально выгоднее подбирать более пригодную для Вашего проживания недвижимость.А какой вид недвижимости в данном случае(новостройка или вторичка не очень и важно, главное, чтобы вторичка была не старше10-15 лет, т.к. тепло-водо-канал. хозяйство в данных домах уже более современно, а качество работ лучше, чем в новостройках)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы умеете делать ремонт профессионанально, хорошо, быстро и дешево, то тогда конечно новостройка от застройщика. Если вы в ремонте не разбираетесь, то сами понимаетете, в строительстве легко обмануть......

В вашем случае есть смысл походить, и посмотреть в живую конкретные квартиры от застройщика, и конкретные квартиры с ремонтом на вторичке в том бюджете, которым располагаете. Какая квартира больше понравиться, то и покупать.

Возможно вы даже найдете квартиры-новостройки с ремонтом от застройщика.

Только посмотрев разные варинты в живую, взвесив все плюсы и минусы, можно понять какую квартиру купить выгоднее.

Здравствуйте. Выгоднее всего будет Вам определиться, в каком именно районе Вы хотите приобрести квартиру, так как цены на недвижимость зависят также и от места расположения. Лучше покупать квартиру в уже сданном доме и со свидетельством о собственности, чтобы избежать некоторых рисков. Если решите брать квартиру с ремонтом, то лучше потратить время и выбрать квартиру с таким ремонтом, который Вам понравится и при этом просмотр недвижимости лучше производить вместе со знакомым человеком, которому Вы доверяете и который сможет оценить качество выполненного ремонта (если Вы в строительстве и ремонте не разбираетесь). Удачи.

и еще маленький совет, не тяните с покупкой квартиры-покупайте сейчас, это время для проверки  качества работы тепло и водоснабжения(температура на трубах), как тепло в помещении, состояние окон и прочие замечания, да и ценник сейчас стоит, а по весне прогноз по движению вверх. Так что думайте, ищите, смотрите  и радуйте себя покупкой.