У меня шизофрения? - вопрос №909128

Здравствуйте, мне 14 лет. Мне кажется, что я больна шизофренией. С детства общаюсь с внутренним голосом, но галлюцинаций не вижу. Иногда слышу голоса. В последнее время я стала очень агрессивна. Срываюсь на родителей без повода, хожу кругами, общаюсь с представляемыми мной людьми. Не могу сидеть на месте. Меня мучают необоснованные тревоги. Могу резко заплакать, а потом начать смеяться. Мне неуютнов обществе, я всегда в стороне. Стараюсь не разговаривать с голосом прилюдно, но это не всегда получается. Единственное, что позволяет немного успокоиться-это музыка. При всем этом, я стала очень жестокой. В мою голову постоянно лезут жуткие мысли ( жуткие для окружающих. Не для меня). У меня действительно шизофрения?

Ответы

Здравствуйте, Рита! На этом сайте не разрешено оказывать помощь подросткам, сказать точно очень сложно, могу дать Вам совет. Несмотря на то, что это может оказаться очень сложно для Вас, все-таки попробуйте рассказать об этом родителям, и вместе с ними сходите к психиатру на личный прием. Потому что чем раньше начать лечение какого-то заболевания, тем больше вероятность его вылечить и подрубить на корню на самой ранеей стадии. Это очень важно — начать как можно раньше лечиться. Может быть, у Вас и нет шизоврении, и в таком случае Вы просто удостоверитесь в этом и будете спокойны. Удачи Вам!