Отношения - вопрос №910078

Добрый день уважаемые эксперты! Меня зовут Екатерина (6.07.1984 время рожд.00.45) имею гражданский брак с мужчинай Денис (17.10.1976 время рожд.00.05) у которого есть сын подросток Александр (16.09.1997), который всячески пытается привлечь внимание к себе, все время старается стоять между мной и своим отцом, оскорбляет моего сына Артура (16.06.2004), терпеть уже нет сил. Ситуация с этим подростком такова, что он всячески пытаетсяотстранить моего ребенка от нас как кукушонок выбрасывает других птенцов, все нормальные поведенческие реакция моего сына чтоб он  с ним поиграл, посмотрел мультики и т.д. высмеивает, мой сын обижается рассчитывая на общения и не получая его.   У меня встал вопрос расстаться мне с его отцом или пытаться строить отношения дальше? Я запуталась мне нужна ваша помошь.

6 ответов

У Александра тяжелый характер и он никогда не исправиться и тут дело даже не в привлечении внимания, это натура такая, Денис не сможет на него повлиять да и не хочет… дальше будет хуже… налаживания отношений с Александром не наблюдается… пока не уйдет жить самостоятельно… а это еще много времени терпеть придется.Но я почему то не вижу что бы вы остались жить а Денисом… Вам нужно говоритьс ним… или он ребенка ставит на место либо он сам его будет воспитывать..

Вы практически сами ответили на свой вопрос- подросток пытается привлечь внимание к себе и это факт. Чувство ревности свойственно детям в таких ситуациях, и если взрослые часто не знают как адекватно себя вести, то что уж говорить о детях… И вы как взрослый человек должны понимать, что расставание с мужчиной в общем-то ничего и не решит. Вам стоит обратиться к психологу для решения этой в общем то не значительной проблемы. Т.к. именно психолог даст необходимые рекомендации, как помочь подростку, как стать для него значимым человеком, что поможет переломить ситуацию. От себя могу добавить- дружественный разговор и действительное оказание внимания подростку необходимы. И помните внимание не сводится к тому чтобы надавать подзатыльников… Внимание заключается в интересе, в поддержке, в участии в жизни ребенка.

Расставания не будит, а мальчик просто ревнует, хочет чтоб все общение к нему было.Со временем должно все нормализоваться и мальчик перестанет  так себя вести..

Вопрос очень серьезный, нужно просматривать совместимость людей в вашей семье, проблема в этом.

А мне очень жаль вашего мальчика, каково ему.Вы ведь его мама и ему нужна ваша любовь.А ему маленькому приходиться бороться за ваше внимание и делить вас.Александр не измениться.А ваш сын — ваша надежда, ваша опора в будущем.

Вы боитесь обидить переростка… но думаю стоит поставить его на место… или запретить ему приходить на вашу территорию… в любом случае… как только вы  выстроите с подростком отношения… все изменится… с ним нужно вести себя как со взростым и спрос с него как со взровлого...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.