Сгорела застрахованая дача у меня... - вопрос №910349

Сгорела застрахованая дача у меня. Начальник кооператива не хочет давать справку от кооператива, и предоставить журнал ежегодных оплат. Намекает на взятку или подарок, утверждает что бухгалтер кооператива в отпуске. Подскажите, если бухгалтер кооператива дачного в отпуске, обязан ли он как юр лицо предоставить журнал об уплате (чтобы посмотреть сколько долг) и обязан ли он сам выдать справку о том чтоя и моя дача в этом кооперативе. ?? ИИли на время отпуска бухгалтера вся выдача справок прекращается? Как мне быть? Он заинтересован но хочет от нас взятку

Лучший ответ по мнению автора

Обязанности по выдаче информации и оформление Вашего запроса должно быть оговорено Уставом Вашего кооператива.

Если Председатель не исполнил Ваш запрос и не ответил письменно о причине отказа, пишите прензионное письмо на имя Председателя кооператива ( в двух экземплярах-один оставите себе), с указанием срока ответа не более 10 дней, отправьте заказным письмом и ждите ответ. я думаю, все разрешится благополучно, если нет- подавайте в суд.Если, что -пишите в мне чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кирилл запишите разговор  с председателем и пригрозите прокуратурой… он обязан дать такую справку...