Тверская область

Мне 16 лет, я беременная... - вопрос №911865

Мне 16 лет, я беременная… Пожениться с отцом ребенка мы не можем ( он не женат, есть другие причины) ему 25 лет… если он сделает отцовство на ребенка ему грозит какая-нибудь ответственность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета! Уголовная ответственность предусматривается за отношения с лицами не достигшими 16 лет и половой зрелости (ст.134 УК РФ). Вам же 16 уже есть, а то, что вы в положении указывает на половую зрелость. В связи с чем, ни какой ответственности отцу ребенка за признание отцовства не будет. Всего доброго!