Безопаснее ли физический сервер виртуального - вопрос №913429

Здравствуйте ув. эксперты. У меня дилетантский вопрос. Физический выделенный сервер надежнее в вопросе безопасности виртуального выделенного сервера против атак и взломов, если да то на сколько и от чего зависит? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

в контексте безопасности от взлома из интернета — разницы нет ни какой. это зависит только от настройки операционной системы и серверного програмного обеспечения

говорить о физической надежности можно уже только оценивая конкретного провайдера, конкретные тарифные планы и конкретные физические датацентры. при этом все провадеры будут себя хвалить, а информацию надо искать в виде отзывов пользователей

при этом иформационная безопасность и физическая надежность все равно ни когда ни как не зависят друг от друга