Ребенок 1,1 год температура 39... - вопрос №914170

Ребенок 1,1 год. температура 39 и насморк. скорая назначила флемоксин солютаб 240 мг — 2 р + 1/4 супрастин, и нурафен или парацетамол сбивать и температуру, если появится сыпь -отменить антибиотик. и диагноз ангина. на след день педиатр сказал что у нас горло впорялку и диагноз орви, показала небольшую сыпь на животе -заменил супрастин на зиртек и продолжать лечение. на3 день вызвала педиатра т.к. т 39 держится и сыпь увеличивается. Сказал сыпь пройдет. Антибиотик отменять не бедем т. к. т 39. Если на 4 день не спадет температула тогда будем менять и придется пить еще 5 дней. На 4 день температура спала. но сыпи еще больше. Сегодня 5 день температура в норме, но ребенок весь покрылся сыпью. Осталось принять еще 3 таблетки по 250 мг. Можно ли отменить прием?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прием антибиотика нужно было прекратить немедленно и назначить препарат другой группы. Правда, если сыпь аллергической, а не инфекционной природы. Без осмотра это определить невозможно. Приглашайте доктора еще раз. Решение об отмене или назначении другого антибиотика можно принимать только после омотра.