Пончиковая компантя - вопрос №916656

В начале 2008 года число мужчин работавших в одном из филиалов пончиков ой компании Антона и Ксюши составляло 60%от числа всех сотрудников этого филиала. В течение года уволилось 10 мужчин а 6 женщин были приняты на работу. После этого оказалось что мужчин работников этого филиала стало столько же сколько и женщин. Сколько сотрудников работало в этом филиале пончиковой компании вначале 2008 года.

Лучший ответ по мнению автора

так как мужчин 60% то ж-40% затем на основании условия задачи составим уравнение  60%-10=40%+6                                                                                              60%-40%=6+10                                                                   20%=16                                                                                                   1%=0.8                                                                                                       0.8x60=48  -работало мужчин                                                                       0.8x40=32  -работало женщин                                                                       48+32=80 всего работало сотрудников                                                           я не математик это тренировка