Как отпустить прошлое? Как простить? - вопрос №917051

Здравствуйте! Я рассталась с молодым человеком 8 месяцев назад. Мы были вместе полгода, поначалу он ни на шаг от меня не отходил, говорил, что любит меня, и вообще был просто шелковым. Спустя три месяца он резко изменился в худшую сторону, и спустя еще три месяца, прошедших для меня в страдании и непонимании, в чем же дело, мы расстались. Он сказал,что «перегорел» и больше не любит меня. Потом я узнала, что все это время он просто выбирал между мной и своей бывшей, которая очень хотела вернуть его. Он сравнивал нас, и в итоге выбрал ту, с которой провстречался 2 года до меня. Он как-то сказал мне, когда мы еще были вместе, о том, что никого и никогда не любил, и со своей бывшей был просто из-за привычки. Но тем не менее, вернулся к ней.

Прошло 8 месяцев, а я все не могу забыть это предательство. Я уже не люблю его и не хочу к нему, но обида сидит во мне. Меня не покидает чувство, что меня использовали, предали, растоптали… У него слишком много заморочек, он весь «сложный и противоречивый», головой я понимаю, что такой слабый мужчина не для меня, и я очень хочу отпустить мысли о нем, но не могу… Каждый раз, когда я наконец начинаю думать, что всё, я отпустила, ко мне в голову червём закрадываются негативные мысли, вроде: «А ты помнишь, как он тебя когда-то предал? Как ни за кого не считал? Как запросто предпочел тебе свою бывшую девушку?» И так по кругу… Я перепробовала многие методики: писала на листочке его имя и сжигала его; повторяла про себя фразы прощения, пыталась пожелать ему с его девушкой счастья и простить их, постепенно становилось легче, а потом все начиналось снова.

Я хочу жить полноценной жизнью и не думать с эмоциями о прошлых отношениях! Я хочу жить дальше, и жить хорошо!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

У Вас занижена самооценка, из-за этого Вы неуверенны в себе. Вот с этим и следует разобраться в первую очередь, повысите самооценку и обиду отпустите и жить начнете радостно, вкусно, ярко. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

 Ольга, Вы еще не простили обиду, а ведь еще неизвестно кому больше повезло(вполне возможно, что Вам), ведь Вы понимаете, что это не Ваш вариант.    Займитесь собой,  фитнес, общение с друзьями, новые впечатления… и не думайте о предательстве, примите это, как бытность, да было, но жизнь продолжается и все будут хорошо.
 Счастья Вам!!!