Простить или уйти? - вопрос №917824

Добрый день. Произошла отвратительная ситуация с мужчиной. Мы встречаемся полтора года, вместе не живем, но планировали летом свадьбу. А ситуация вот какая: в четверг позвонила узнать его планы на выходные, он пообещал вечером мне позвонить и точно все сказать. Но по голосу поняла, что планы у него уже есть и я в них не вхожу. Вечером и на следующий деньон не позвонил. Я была очень обижена из-за того, что он не позвонил. Но в субботу уже занервничала и набрала ему сама. Телефон был отключен, чего раньше никогда не было. Я испугалась, что с ним что-то случилось, но была за городом и не могла поехать. В общем, я не спала всю ночь, в голове проносились всякие кошмары. Телефон у него включился только сегодня около 10 утра. Он тут же позвонил мне, оказалось, были проблемы с телефоном. Я спросила, почему не позвонил в четверг, он замялся и вразумительного ничего не ответил. Я стала плакать, нервы сдали. Он очень удивился, что я так переживала, извинился, обещал следить за телефоном. Он так и не понял, что мои слезы были не только из-за того, что он вчера не ответил, а из-за всей ситуации, начиная с четверга. Я не знаю, как мне быть дальше, как общаться с ним. Он своим поведением, словно, продемонстрировал свое безразличие к моим чувствам. Зачем тогда все эти разговоры о свадьбе, ребенке? Он на трепло не похож. Взрослый мужчина, 33 года, занимает серьезную должность, изредка может позволить себе пьянку. Думаю, в эти выходные как раз подобным образом он и развлекался. Вообще в наших отношениях больше инициативы от меня. Я чаще звоню, чаще предлагаю провести время вместе. Как правило, он соглашается. Он сдержанный на эмоции, даже родителям своим звонит редко. Они ему тоже, кстати. Может, он такой сухарь стал, т.к. родители сухари. Но я не могу этого утверждать, видела их раз 6 всего. Как мне себя вести, как объяснить ему, что такое его поведение мегя расстраивает и возникают мысли о разрыве? Ведь он, хоть и извинился, да только сам не понял, за что. Я раньше думала, что справлюсь с этим, но уже стала сомневаться. Я очень его люблю. По его словем, он меня тоже. Посоветуйте, пожалуйста, какс этим справиться? Или я все же зря терплю такое отношение?

Лучший ответ по мнению автора

Лена, вы сами понимаете, что инициатива в основном, исходит от вас — он это принял, его это, похоже не «напрягает» и вполне он «за». Так и действуйте дальше, в «том же духе», если вам это тоже «нормально»! Он на работе вдоволь «руководит, похоже», а в семье — вам «руководить»! Гармония будет.
Далее, вы пишите:«в четверг позвонила узнать его планы на выходные, он пообещал вечером мне позвонить и точно все сказать. Но по голосу поняла, что планы у него уже есть и я в них не вхожу». Скорее всего, он, может, надеялся, что получится отменить то, что уже было запланировано:«Он на трепло не похож», " изредка может позволить себе пьянку. Думаю, в эти выходные как раз подобным образом он и развлекался". Лена, когда у мужчин «неожиданно назревает „пьянка“», то позвонить они, обычно, уже «не успевают» — все,  «отдыхают» и мало, либо, совсем не думают ни о ком, ни о чем — не «могут» думать о последствиях!!! Не обижайтесь на него! Нормальный мужчина!
Вы себя, конечно, успели за это время хорошо «накрутить»! Этого лучше (при чем, для вас обоих) не стоит делать! Для здоровья и для отношений не полезно будет! Далее, вы пишите:«Он сдержанный на эмоции, даже родителям своим звонит редко. Они ему тоже, кстати. Может, он такой сухарь стал, т.к. родители сухари» Скорее всего вы правы в своих предположениях. Принимаете его таким? Это ведь не порок? Верно? Вот просто примите это как данность и, когда вам надо эмоций — «шевелите»немного его и говорите ему, чего вам хочется, похоже, он человек понятливый!
Далее, пока  у него был отключен телефон, вы успели «вдоволь» себя «накрутить»,  понервничать (мы — женщины, это умеем) — «Я испугалась, что с ним что-то случилось»,  не спала всю ночь, в голове проносились всякие кошмары". И  когда его телефон включился — он вам сразу позвонил и сказал, что с телефоном были проблемы. Может ему было не ловко вам признаться, что они с мужиками, просто ...«отдохнули» с сорокаградусной! (простите ему это, но попросите, впредь, чтобы вы не волновались за него, вас предупреждать о таких «неожиданностях»и, если они будут не частыми, то вы это поймете и не будет обижаться. Может как-то так?
«Я спросила, почему не позвонил в четверг, он замялся и вразумительного ничего не ответил. Я стала плакать, нервы сдали. Он очень удивился, что я так переживала, извинился, обещал следить за телефоном». Видите, он удивился, что вы так переживали. Ему было не в домек, что вы можете так за него переживать, что это может быть поводом для переживания и т.п. Мужчины, Лена, в этом «плане» устроены совсем иначе, чем женины! Это учитывайте!
Ему надо говорить о своих чувствах и он все будет понимать и принимать к сведению.
Дальше вы пишите:«Он так и не понял, что мои слезы были не только из-за того, что он вчера не ответил, а из-за всей ситуации, начиная с четверга». Да, он не понял. Так скажите ему, объясните. Повторяю, уверена, он поймет!
«Он своим поведением, словно, продемонстрировал свое безразличие к моим чувствам». Лена, вспомните, что он не эмоционален, что вы ему ничего не говорите, он не телепат, а теперь сами вы еще и выводы делаете! Ошибочные, Лена выводы!
«Я не знаю, как мне быть дальше, как общаться с ним».
Лена, с ним просто надо ОБЩАТЬСЯ, говорить обо всем: о своих чувствах, о своих желаниях, о своих мечтах, спрашивать о его желаниях, «выводить» его на разговоры и т.п.,  и из вас получится прекрасная пара. Лена, любите, так любите и будьте любимы (как оно и есть), больше откровения, общения с обеих сторон, доверия и все у вас будет хорошо! Цените, берегите отношения и друг друга!
Желаю вам, Лена, мудрости, спокойствия и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!