Как быть, если он бросает трубку? - вопрос №47060

Если в разговоре с моим парнем я говорю что-то такое, что ему не нравится, – он со словами “всё, пока!” – кладет трубку. Если мы переписываемся вконтакте, и я вдруг пишу что-то, что ему не нравится (или, например, я отвечаю не так быстро, как ему хотелось бы), он сразу отвечает – ну все, пока – и выходит! При этом отношенияв целом меня устраивают, но это просто невыносимо – я постоянно боюсь сказать что-то не то…В итоге иногда вообще не отвечаю на его вопросы – тогда он тоже обижается, заявляя, что с деревом ему было бы интереснее поговорить. Как быть?

Ответы

Предложите и предоставьте ему такую возможность — говорить с деревом, а не с вами. Да и сами попробуйте. Быть может, и вам будет интереснее и приятнее общаться с деревом, чем с ним?

Пока вы боитесь его отношения, боитесь его бросаний трубок — пока вы не уважаете себя — он с вами так и будет общаться. Считайте, что он, сам не зная того, помогает вам вспомнить, что вы есть, что вы человек, и что у вас есть своя жизнь, помогает вам обрести самоуважение, и свой интерес. Тогда вы перестанете цепляться за тех, кому вы не интересны, и с вами будут те, кто вам интересен.

08.12.10

У него заниженная самооценка. И такое поведение вызвано, скорее всего пресловутым "сам дурак". Если он Вам дорог и Вы хотите быть с ним — будьте более чуткой. Вы же наверняка уже знаете, какие именно вопросы приводят его в такое замешательство, почему он реагирует на ваше молчание "уходом". Перестаньте подсознательно играть в провоцирование друг друга. Предугадывайте реакцию и избегайте кульминационного поведения с Вашей стороны. Тогда не придется бояться сказать что-то не так -это путь к понижению вашей самооценки.

08.12.10

ответьте себе на вопрос !!!   Как вы видите будущее с таким человеком рядом?????

Если сейчас вы даже не живете вместе такое происходит.то… делайте выводы!!!

И еще вместе должно быть комфортно и спокойно!!! не так ли ??))

А вы чего то постоянно боитесь .!!! этож как так можно рядом находитьсяи боятся что нибудь не так сказать !!!

Любовь подразумевает принятие как есть человека а не бесконечные придирки .)))

так что делайте выводы и решать вам ....

Если что пишите удачи .)))!!

 

Да еще хотел бы добавить если вы будете постоянно подстраеваться вы превратитесь просто в марионетку !!!!

И вы не будете себя чувствовать счастливой… А это я считаю очень важный момент !!!!!

08.12.10

Я согласна с вышесказанным.В первую очередь-научитесь уважать себя.Ваш молодой человек явно не относится к Вам с уважением… Что это такое-взять и трубку бросить, или написать слово "пока" и ретироваться… Что за бред? И что за детский сад? Человек, видимо, возомнил, что Вы будете терпеть любую его выходку.Поверьте, совсем это не правильно.Почему это Вы должны бояться что-то сказать? Если сейчас этот человек так с Вами поступает, то ЧТО дальше будет???? Явно лучше не станет.Для начала попробуйте с ним поговорить.Скажите ему, что Вам неприятно такое к себе отношение.Что Вы не будете постоянно перезванивать и терпеть такие выходки.Вы же себя не на помойке нашли! Пока Вы не встанете на такую позицию, что ВЫ себя уважаете и не покажете этого, Вас не будут уважать, в том числе и Ваш парень.Ведь от того, как мы себя приподносим, многое зависит.И с нами себя ведут ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ себя вести! Не понимаю, как Вас могут устраивать такие отношения??? Поговорите с ним, пусть и он объяснится в причинах такого к Вам отношения, и Вы свою позицию объясните… Ну если и это не поможет, то клин клином выбивают: пару раз устройте ему такую терапию, какую он Вам проводит: ведите себя ровно так же.Если будет говорить, почему так и так далее, Вы просто скажите:"Ты же себя так ведёшь, я подумала, что тебе такой стиль общения нравится..." Думаю, после этого он задумается.И ничего не бойтесь.В первую очередь, уважайте себя, а не думайте о том, кто к Вам так относится.Получится изменить отношения-хорошо.Нет-значит, решайте, сколько Вы ещё так протянете....

Удачи Вам!

09.12.10
разговаривать в жизни и выходить замуж… или он и в жизни разворачивается и говорит пока? 

и конечно же поговорить с ним и сказать что вам старшно что то не то сказать. вы не ясновидящая и не можее предугадывать его реакции на разные слова… Вы человек… и он как бы ен старался и ен выпендирвался тоже человек. 

и судя по тому что в принципе все устраивает можно пообщатьс яам с психлогом по поводу страхов  и «комплексов» (назовем это так) относитеьно  мч… как обычно отношения и их течение — это всего лишь следствие человеческих проблем, а не их причина… работа с психоогом еще никому никогда не мешала 

а наличие любви и отношений — это лучше, чем их отсуствие))) вы же все равно вместе, не смотря на его странности )) 
любви вам и счастья 

25.05.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
11.03.23
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.02.23
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store